Владимир Плющев: В матче с Германией стали тянуть одеяло на себя и были наказаны - «Хоккей» » НОВОСТИ СПОРТА
НОВОСТИ СПОРТА » Спорт » ХОККЕЙ » Владимир Плющев: В матче с Германией стали тянуть одеяло на себя и были наказаны - «Хоккей»
Владимир Плющев: В матче с Германией стали тянуть одеяло на себя и были наказаны - «Хоккей»
Бывший тренер сборной России Владимир Плющев подводит итоги первых пяти дней чемпионата мира. - Что и кто удивил на старте чемпионата? - Удивили финны, выступающие в Париже. Проиграли французам, чехам. Сборная Финляндии на перепутье, переживает смену поколений, а это, как правило, снижение
Владимир Плющев: В матче с Германией стали тянуть одеяло на себя и были наказаны - «Хоккей»

Бывший тренер сборной России Владимир Плющев подводит итоги первых пяти дней чемпионата мира.


- Что и кто удивил на старте чемпионата?
- Удивили финны, выступающие в Париже. Проиграли французам, чехам. Сборная Финляндии на перепутье, переживает смену поколений, а это, как правило, снижение результатов, отступление.


- Такими темпами финны рискуют не попасть в плей-офф…
- Думаю, до этого не дойдет. За четвертое место они как-нибудь зацепятся.


- В этом случае финская команда может стать соперником сборной России в четвертьфинале.
- Не самый худший вариант. Если выпадут французы, то нашей сборной придется совершить путешествие в Париж, а потом возвращаться обратно в Кельн. Лучше остаться в Германии, где много наших болельщиков. Они горячо поддерживали сборную в последнем матче с хозяевами, перекричали местных болельщиков. Честь и хвала им за это.


- Сборная России впечатляет?
- В целом играем нормально, солидно, особенно в большинстве. Но в третьем периоде матча с Германией многие, видно, решили улучшить личную статистику, стали тянуть одеяло на себя и были наказаны. Пропустили три шайбы, испортили настроение вратарю Василевскому, который наверняка хотел остаться сухим.


- Может, стоило Василевского заменить, как в матче с итальянцами?
- Это вопрос к тренерам. Думаю, они хотели, чтобы Василевский провел полный сухой матч. Но это лишь предположение. Впереди не самые опасные соперники. Есть время подправить коллективные действия, прохождение средней зоны.


- Если мы потеряем Мозякина, то…
- Ничего хорошего. Это скажется на команде. Я знаю Сергея очень давно, он дебютировал в сборной у меня. Очень опытный и мудрый игрок, рядом с ним молодые ребята чувствуют себя увереннее. Мозякин способен создать момент из ничего и решить судьбу матча.


Когда я тренировал сборную, мне на чемпионате мира такого опытного игрока и не хватило. Была великолепная первая тройка Григоренко – Дацюк – Ковальчук, нашу команду называли новой Красной машиной. Но из-за травмы не смог приехать Алексей Яшин, и Красная машина не завелась.


- Стоит ли в этой сложной ситуации обратиться за помощью к опытным энхаэловцам?
- Насколько мне известно, Тарасенко не приедет. Ему нужно подлечиться, речь идет об операции. А другие энхаэловцы, которые всегда рвутся в сборную, продолжают борьбу за Кубок Стэнли. Говорить об их возможном приезде на чемпионат мира сейчас некорректно.


- Но есть и хоккеисты из листа ожидания – Любимов, Ничушкин, Капризов, Береглазов…
- Отвечу так: только тренеры сборной могут дать правильный ответ на вопрос, нужно ли вводить свежие силы. Только тренеры способны оценить атмосферу в команде. Со стороны этого не сделаешь. Поэтому не возьмусь сказать, нужно ли заявлять условного Капризова или Любимова. Знаю, что Знарок не любит подобных советов со стороны. Да, впрочем, кто их любит?


- Что скажете о соперниках – канадцах, чехах, шведах, американцах?
- Канадцы верны себе, очень сильная и дружная команда. Есть молодые звезды, есть сомнения во вратарской бригаде. Чехи очень злые, у них есть опытный Плеканец. Как у нас Мозякин. Шведы в силу их гендерного воспитания могут выиграть у кого угодно, но и проиграть кому угодно, что в очередной раз доказано их матчем с американцами.


- Американцы представляют опасность?
- Зубастая команда. С такими-то ребятами, как Годро, Айкел, Троуба… Негоже будет отдать им первое место в группе.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Новостной блогер
       


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика