Евгений Малкин: Мы играем серо, невзрачно. Это не наш хоккей! - «Хоккей» » НОВОСТИ СПОРТА
НОВОСТИ СПОРТА » Спорт » ХОККЕЙ » Евгений Малкин: Мы играем серо, невзрачно. Это не наш хоккей! - «Хоккей»
Евгений Малкин: Мы играем серо, невзрачно. Это не наш хоккей! - «Хоккей»
Корреспондент «Советского спорта» в Питтсбурге взял интервью у форварда «Пингвинз» Евгения Малкина. - Евгений, может быть, легче забыть именно такой матч, когда не получилось ничего, чем проиграть в двойном овертайме? - Сейчас тяжело гадать. Осталось два дня до седьмого матча. Надо просто
Евгений Малкин: Мы играем серо, невзрачно. Это не наш хоккей! - «Хоккей»

Корреспондент «Советского спорта» в Питтсбурге взял интервью у форварда «Пингвинз» Евгения Малкина.


- Евгений, может быть, легче забыть именно такой матч, когда не получилось ничего, чем проиграть в двойном овертайме?
- Сейчас тяжело гадать. Осталось два дня до седьмого матча. Надо просто подготовиться. Без разницы, как мы проиграли. Что вышло, то вышло. Нельзя думать о том, какой мог быть расклад…


Мы сейчас не выполнили ничего, что от нас требовали. Легко отдали игру у себя дома. Дали преимущество «Вашингтону». Они сейчас уверены в себе. Но у нас есть время перестроиться и подумать, сделать какие-то выводы.


Нас ждет решающая битва. Мы оказались в таком же положении, что и «Вашингтон». Теперь не имеем права на ошибку.


И знаете, седьмой матч для всех одинаковый. Здесь фифти-фифти. Нет ни фаворита, ни аутсайдера. Все в равных условиях.


- Но что не получилось у «Питтсбурга» конкретно? С самого начала не пошла игра.
- Так бывает, что не идет. И большинство, и меньшинство, и ошибались, и удалялись. Теряли хоккеистов. Тяжело объяснить. Надо забывать эту встречу. Посмотрите, как «Анахайм» проиграл «Эдмонтону» - аж 1:7. «Утки» уступили по всем статьям. Что тут поделаешь?


Мы знали, что играем против хорошего соперника. Нам не будет легко. Они выкладываются в каждой смене. Видно, что не сдаются. И мы должны быть уверенными в себе. Выходить и играть, как умеем.


Мы отдали инициативу «Вашингтону». Имею в виду то, что мы мало времени проводим в их зоне, не контролируем шайбу. Надо брать игру в свои руки, где-то отдавать побольше передач, подержать шайбу.


- «Питтсбург» провел в последние годы немало седьмых матчей серии плей-офф. И они были весьма успешными.
- Надеюсь, что и с «Вашингтоном» нас ждет успех. А я жду хорошей игры. Надо забыть эту неудачу. Жду, что мы выложимся. Надо выходить и показывать свой лучший хоккей. В этой серии мы хоть и взяли три матча, но не показали своей лучшей игры. Выступаем весьма серо, невзрачно. Мало бросков, угрозы их воротам. Это не наш хоккей.


- А какой он – ваш хоккей?
- Это быстрота, атаки на ворота. Лезть на них нужно в каждой смене. А делать 10 бросков за два периода – для нас это очень мало. Мы должны играть гораздо острее.


- Насколько обидно, что вы даже их вратаря Брэйдена Холтби толком не проверили? Моментов нормальных не было вплоть до концовки.
- Вот видите, упустили инициативу, отдали игру полностью. Вина только наша. Много сделали ошибок, а когда уступаешь 0:5, тяжело какую-то встречу вытащить. Мы прекрасно понимали, что матч проигран. Но следующий поединок нужно начинать с первой же смены. Здесь нельзя тянуть до последних минут. Проверят Холтби нужно сразу – лезть на ворота, играть, атаковать.


ДОСЛОВНО


- Это вам только показалось, что игра была легкой. Просто мы забили сразу, а потом вторую шайбу забросили, да и третий гол оказался очень нужным. В принципе мы контролировали игру, выполняли очень много незаметной работы. Отрабатывали в защите, старались блокировать броски. Для нас был крайне важен именно этот компонент в игре.


Евгений КУЗНЕЦОВ,


форвард «Вашингтона»


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Новостной блогер
       


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика