«Самое худшее для сборной России - неудачи финнов» - «Хоккей» » НОВОСТИ СПОРТА
НОВОСТИ СПОРТА » Спорт » ХОККЕЙ » «Самое худшее для сборной России - неудачи финнов» - «Хоккей»
«Самое худшее для сборной России - неудачи финнов» - «Хоккей»
Алексей Андронов размышляет, кто и как может помешать России стать чемпионом Нынешний чемпионат мира «раскатывается» очень медленно - среднестатистическому, не погруженному глубоко в процесс болельщику - кажется, что сборная России только и делает, что всех побеждает. Отвлекаясь от праздников, он
«Самое худшее для сборной России - неудачи финнов» - «Хоккей»



Алексей Андронов размышляет, кто и как может помешать России стать чемпионом


Нынешний чемпионат мира «раскатывается» очень медленно - среднестатистическому, не погруженному глубоко в процесс болельщику - кажется, что сборная России только и делает, что всех побеждает. Отвлекаясь от праздников, он видит счета вроде 10:1 и 6:3, и начинает думать, что соперников у России нет. Скоро (после игры с Данией) это впечатление только усилится. Между тем, по-настоящему чемпионат еще даже не стартовал.

Одна не самая приятная для нас новость заключается в слабом пока что выступлении сборной Финляндии. Ее шансы на четвертое место в своей группе растут с каждым днем, а какими противными финны могут быть в играх навылет - сборная России знает лучше всех в мире. Да и вообще в плей-офф пойдет совершенно другой хоккей.


Не умаляя достоинств лидирующей в нашей группе Латвии (в телевизионных новостях об этом говорят таким тоном, будто земля налетела на небесную ось) – не с ней Россия будет оспаривать первое место. Прибалты получили очень легкое для старта расписание, не исключено, что они вообще не выиграют больше ни одной игры. Главный соперник, исходя из развития турнира – США. И для первого места достаточно будет победы – хоть в основное время, хоть в овертайме, хоть по буллитам. Не самая трудная задача.


Минус нынешнего формата проведения чемпионата (потому и идут разговоры о сокращении элитного дивизиона) – слишком раздутый групповой турнир. 7 игр за более чем 10 дней, из которых для серьезных сборных половина – проходные. А затем сразу плей-офф. Перестроиться по щелчку пальцев – непростая задача, вполне может оказаться так, что и для сборной России. И проблема даже не в том, что пока мы играем с Италией и Данией, а в том, что в групповом турнире в принципе мало матчей, которые становятся серьезной проверкой. Может ли сейчас кто-то уверенно рассуждать о том, какая у России линия обороны?


Главный соперник понятен и очевиден, Канада пока следует по турниру без потерь, однако так же не сталкиваясь с серьезной оппозицией. Иногда даже кажется, что тренеры соперников по умолчанию считают матч с Канадой проигранным, и хранят силы для других встреч. Выиграв два чемпионата подряд, сами канадцы, конечно, желают хет-трика. «Накладывать» силу одной команды на другую пока сложно, и, скорее всего, не будет возможно ранее сыгранного четвертьфинала. Но прежде всего помешать могут именно они – канадцы.


Вполне могут оказаться неприятными – и возможные встречи с Чехией, или уже пройденной Швецией. Для плей-офф унылая пока шведская манера подойдет больше, чехи, напротив, предлагают открытый хоккей. И здесь многое будет зависеть от нашей обороны и вратаря, про которых сказать пока особенно нечего. Но тренеры, должно быть, все видят, и какие-то варианты готовят. Уже сейчас. Перед плей-офф будет мало времени на это.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Новостной блогер
       


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика