«Вашингтон» растерзал команду Малкина. Овечкин опущен в третье звено (видео) - «Хоккей» » НОВОСТИ СПОРТА
НОВОСТИ СПОРТА » Спорт » ХОККЕЙ » «Вашингтон» растерзал команду Малкина. Овечкин опущен в третье звено (видео) - «Хоккей»
«Вашингтон» растерзал команду Малкина. Овечкин опущен в третье звено (видео) - «Хоккей»
Это разгром. «Питтсбург» был совершенно не похож на себя и уступал 0:5 к концу встречи. Лучшая серия года докатилась до седьмого матча. Неужели ход тренера «Вашингтона» Барри Тротца войдет в историю как один из самых гениальных маневров в истории НХЛ? Перед прошлым матчем, при счете 3-1 в серии в
«Вашингтон» растерзал команду Малкина. Овечкин опущен в третье звено (видео) - «Хоккей»

Это разгром. «Питтсбург» был совершенно не похож на себя и уступал 0:5 к концу встречи. Лучшая серия года докатилась до седьмого матча.


Неужели ход тренера «Вашингтона» Барри Тротца войдет в историю как один из самых гениальных маневров в истории НХЛ?


Перед прошлым матчем, при счете 3-1 в серии в пользу «Питтсбурга», Тротц опустил Александра Овечкина в третье звено. А в первое поднял 22-летнего шведского паренька Андре Бураковски.


Барри объяснял сей маневр так: «Я сказал Овечкину, что он должен оживить нашу третью линию и сделать лучше своих партнеров – Эллера и Уилсона».


В итоге «Вашингтон» победил дома, Александр Великий забил гол. И вот – шестая игра в Питтсбурге.


Трудно сказать, что случилось с «пингвинами». Но команда не играла вообще. «Вашингтону» удалось навязать хозяевам очень жесткий силовой хоккей. Лучший форвард мира Сидни Кросби вместо того, чтобы раздавать умопомрачительные пасы и забивать потрясающие голы, разменял себя на драки. Сначала его грубо прессовал Дмитрий Орлов, потом – Джей Бигл.


Кросби – мужик, в первом периоде он в стыке с защитником Джоном Карлсоном на большой скорости врезался головой в борт. Своей многострадальной головой, из-за травмы которой он уже пропускал матч этой серии.




Сид даже бровью не повел, продолжил играть. Его не увели в раздевалку, чтобы проверить на сотрясение мозга. Но еще раз скажем, Кросби в этом матче занимался не своим делом. Дрался, спорил с судьями, был связан по рукам и ногам жестким хоккеем. Причем в эти путы попали все «пингвины».


Три броска в первом периоде, шесть – во втором… «Вашингтон» же отлично использовал свои шансы. Сначала забил Ти-Джей Оши в большинстве с передачи Евгения Кузнецова.





Во втором периоде Андре Бураковски отобрал шайбу у Рона Хейнси и разобрался с чужой защитой, забив эффектный гол.





На 16-й секунде третьего периода отличился Никлас Бэкстрем…





Дальний точный бросок Джона Карлсона, потом Бураковски снова сделал гол из ничего. «Вашингтон» весело громил «Питтсбург», который напоминал тень отца Гамлета. Встревожиться гостям пришлось в двух случаях. Когда Евгений Кузнецов после стыка рухнул на лед. Неужели травма плеча? Кузя был лучшим в составе «Кэпиталз» - не только дирижировал атакой, но и пахал как трактор в обороне.





Но все обошлось, и Кузнецов вскоре вернулся на лед. А второй момент – в концовке, когда сначала Кросби создал гол на ровном месте для Гюнтцеля, и потом Малкин классно сыграл на добивании.


«Питтсбург» хорошо провел лишь последние пять минут. Но не значит, что в седьмом матче в Вашингтоне мы увидим то же самое. Обеим командам отступать некуда. Это будет отчаянный бой насмерть.


Кстати, игроки «Кэпиталз» уже были в такой ситуации в 2009 году. Тогда «Питтсбург» приехал в Вашингтон и в седьмом матче серии разгромил команду Овечкина со счетом 6:2. Первой звездой стал Сидни Кросби, набравший 3 (2+1) очка.


Как будет на этот раз?


Матч

Питтсбург - Вашингтон - 2:5 (0:1, 0:1, 2:3)

Голы:

Оши (Бэкстрём, Кузнецов), 12:41 (0:1 - бол.). Бураковски 26:36 (0:2). Бэкстрём (Оши, Орлов), 40:16 (0:3). Карлсон (Нисканен, Кузнецов), 51:17 (0:4 - бол.). Бураковски 52:29 (0:5). Гюнцель (Кросби), 56:38 (1:5). Малкин (Думулин, Шири), 57:30 (2:5).

Место и дата

09 мая 02:30, Пи-Пи-Джи Пэйнтс Арена, Онлайн-трансляция


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Новостной блогер
       


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика