Мозякин на трибуне, Знарок в гневе. Что творилось на тренировке сборной России - «Хоккей» » НОВОСТИ СПОРТА
НОВОСТИ СПОРТА » Спорт » ХОККЕЙ » Мозякин на трибуне, Знарок в гневе. Что творилось на тренировке сборной России - «Хоккей»
Мозякин на трибуне, Знарок в гневе. Что творилось на тренировке сборной России - «Хоккей»
Сергей Мозякин Тренировка россиян перед матчем с Данией на ЧМ-2017 глазами обозревателя «Советского спорта» Дмитрия Пономаренко. Ответ на главный вопрос – будет ли капитан сборной России Сергей Мозякин участвовать в матче против Дании был получен через несколько секунд после того, как автобус с
Мозякин на трибуне, Знарок в гневе. Что творилось на тренировке сборной России - «Хоккей»

Сергей Мозякин

Тренировка россиян перед матчем с Данией на ЧМ-2017 глазами обозревателя «Советского спорта» Дмитрия Пономаренко.


Ответ на главный вопрос – будет ли капитан сборной России Сергей Мозякин участвовать в матче против Дании был получен через несколько секунд после того, как автобус с нашей командой подкатил к тренировочному катку.


Игроки выходили из него в полном боевом обмундировании. И Мозякин приехал на тренировку вместе со всеми. Он выбрался из автобуса последним. Без шлема, без клюшки, без коньков. В обычном тренировочном костюме.


Сразу стало понятно, что даже просто выйти на лед покататься Сергею пока не рекомендуют. Чуть позже выяснилось, что и против датчан он не сыграет.


Но для чего Сергей вообще приехал на каток? И тут ответ ждать себя не заставил. Мозякин расположился на трибуне – на верхнем ряду в самом уголке. И коротал там время разговорами с охранником. Человеком внушительных размеров, всюду сопровождающим сборную на ЧМ-2017.


Нам, естественно, тоже хотелось поговорить с капитаном о его самочувствии и желании продолжить турнир. Но форвард через пресс-атташе Марата Сафина передал, что чувствует себя хорошо, а вот говорить пока не готов. Не о чем пока, мол. А как капитан, он выскажется после матча, в котором примет участие.


После этого к Мозякину больше никто не приставал. Он так и отсидел всю тренировку на трибуне. А после нее спустился к бортику и встречал игроков, выходящих со льда.


Тренировка россиян началась несколько неожиданно – с жесткой установки Олега Знарка. Главный тренер сборной России напомнил о том, что раскатки завтра не будет, поэтому подготовиться к матчу и как следует настроиться на него надо уже сегодня. И что мы – сборная России. А после этого передал слово Витолиньшу – для более детального разговора о конкретном упражнении.


И тут произошел очень интересный случай. Прямо у бортика установку сборной России записывал человек с телекамерой. Знарку он сразу не понравился. «Кто это?» - спросил меня тренер взглядом. «Понятия не имею» - пожал я в ответ плечами. Судя по аккредитации, представитель финского ТВ.


Мы с Павлом Лысенковым подошли к коллеге познакомиться. Оказалось, действительно из Финляндии.И снимает вовсе не тренировку, а фильм о сборной России, потому что «в ней много звезд».


Тоже самое финн поведал чуть позже и пресс-атташе сборной России Марату Сафину. Но Знарка его объяснения не удовлетворили. И финна вежливо, но твердо попросили съемку занятий нашей сборной прекратить.


А я еще раз поразился, как профессионально развита внимательность у Знарка – чужака он вычислил моментально. Хотя журналистов вокруг сборной крутится огромное количество. И многие приехали на чемпионат мира впервые.


Вспомнилось, как накануне, после того, как игроки сборной России в День Победы возложили цветы у мемориала жертвам фашизма, Знарок спросил у меня: «Заметил, что вся сборная в белых рубашках, а Мозякин голубую надел?» Я честно признался, что ни сном, ни духом… «А я сразу внимание обратил, - наставительно заметил тренер и многозначительно добавил. – А говорит, что сотрясения нет, что все с ним в полном порядке».


Вот так. Вот из таких мелочей и выстраивается команда. И все вместе это – профессиональный подход к выступлению на ЧМ. Неважных пунктиков в ее подготовке нет. Для профессионала – все важно.


Поэтому сборная России и перед датчанами пахала на тренировке с полной выкладкой. А после центрфорварды задержались, чтобы поработать со вбрасыванием. Хотя с ним у нас пока и полный порядок…


Матч

Россия - Дания - 0:0 (0:0, 0:0, 0:0)

2-й период

Место и дата

11 мая 17:15, Ланксесс Арена, Онлайн-трансляция


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Новостной блогер
       


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика