Леннокс Льюис: Энтони Джошуа допустил огромную ошибку - «Бокс» » НОВОСТИ СПОРТА
НОВОСТИ СПОРТА » Спорт » Единоборства » БОКС » Леннокс Льюис: Энтони Джошуа допустил огромную ошибку - «Бокс»
Леннокс Льюис: Энтони Джошуа допустил огромную ошибку - «Бокс»
Легендарный британский супертяж Леннокс Льюис считает, что его соотечественник чемпион WBA Super, IBF, WBO в хэвивейте Энтони Джошуа (22-0, 21 КО) допустил огромную ошибку, не согласившись на бой за звание абсолютного чемпиона мира с обладателем титула WBC американцем Деонтеем Уайлдером (40-0-1, 39
Легендарный британский супертяж Леннокс Льюис считает, что его соотечественник чемпион WBA Super, IBF, WBO в хэвивейте Энтони Джошуа (22-0, 21 КО) допустил огромную ошибку, не согласившись на бой за звание абсолютного чемпиона мира с обладателем титула WBC американцем Деонтеем Уайлдером (40-0-1, 39 КО).

Стороны были близки к тому, чтобы договориться об очной схватке. Уайлдер даже согласился на фиксированный гонорар в размере 15 миллионов долларов США, но в итоге с Джошуа дрался не он, а обязательный претендент, российский ветеран ринга Александр Поветкин (34-2, 24 КО) — британец победил нокаутом в 7-м раунде.

Ранее Джошуа отказался от 50 миллионов долларов США за бой с Уайлдером в Америке, хотя ранее обещал «незамедлительно подписать контракт», если ему предложат эту сумму. Возобновивший в 2018 году карьеру бывший чемпион мира из Британии Тайсон Фьюри (27-0-1, 19 КО) вызвался заменить соотечественника Джошуа, провёл 1 декабря в Лос-Анджелесе (США) бой с Уайлдером, свёл поединок вничью.

«На месте Джошуа я бы обязательно сперва провёл бой против одного из этих двух топ-бойцов, — утверждает Льюис. — Беда в том, что карьеру Джошуа ведут менеджеры, а не он сам лично. Именно они решают, с кем он хочет драться, а с кем не очень. Они избегают больших боёв. Они отказали, когда было предложено 50 миллионов. А вот Тайсон Фьюри быстро воспользовался шансом. Я считаю, это была огромная ошибка. Нельзя было допускать, чтобы Фьюри опередил Джошуа».

Легенда осторожно выбирает лучшего супертяжа среди действующих бойцов: «Думаю, любой из них мог бы оказаться на вершине. И я бы не хотел выбирать кого-то одного. В моём личном рейтинге пока что лидирует Фьюри. Он среди них самый огромный, он — линейный чемпион, когда приходит время, он показывает в ринге то, что от него требуется».

Льюис ратует за то, чтобы в дивизионе был только один чемпион мира: «Это бы пошло на пользу боксу. А так у нас какая-то неразбериха. Тут один чемпион, там второй чемпион, а вот и третий показался... Было бы здорово собрать их вместе и определить лучшего. Было бы здорово, чтобы в боксе был только один руководитель. Который пришёл бы и сказал: "Уайлдер, Джошуа, Фьюри и Уайт, я хочу, чтобы вы в очных схватках определили одного единственного чемпиона мира"».

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Новостной блогер
       


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика