Хирн рассказал, почему Джошуа не хочет драться с Уайлдером в США - «Бокс» » НОВОСТИ СПОРТА
НОВОСТИ СПОРТА » Спорт » Единоборства » БОКС » Хирн рассказал, почему Джошуа не хочет драться с Уайлдером в США - «Бокс»
Хирн рассказал, почему Джошуа не хочет драться с Уайлдером в США - «Бокс»
Ранее сообщалось, что чемпион WBA Super, WBO, IBF британский супертяж Энтони Джошуа (21-0, 20 КО) отказался от гонорара в размере $50 миллионов за бой в США против местного чемпиона WBC Деонтея Уайлдера (40-0, 39 КО). По мнению британца, бой между ним и американским коллегой обязательно должен
Ранее сообщалось, что чемпион WBA Super, WBO, IBF британский супертяж Энтони Джошуа (21-0, 20 КО) отказался от гонорара в размере $50 миллионов за бой в США против местного чемпиона WBC Деонтея Уайлдера (40-0, 39 КО). По мнению британца, бой между ним и американским коллегой обязательно должен состояться на территории Великобритании.

Промоутер Джошуа Эдди Херн прокомментировал решение подопечного: «Одно скажу вам с абсолютной уверенностью — Энтони хочет в следующем поединке драться с Деонтеем. И он об этом прямо говорит. Также он прямо говорит о том, что хочет провести этот бой в Великобритании. Такое решение они приняли совместно с тренером/менеджером Робом Маккрэкеном.

Я понимаю его решение. Во-первых, он дорожит вниманием болельщиков в Великобритании. Во-вторых, он заслужил провести этот бой дома, — цитирует промоутера Telegraph Sport. — Уайлдер уже боксировал в Британии. Он был готов за $4 миллиона драться с Поветкиным в России. Мы обсудили ситуацию и решили, что нелогично лететь в США — это масштабное событие, слишком многое поставлено на кон.

Как боксеру, Джошуа не важно, где драться. Но Роб сказал: "А зачем нам лететь в Америку?" Не все ведь измеряется деньгами. Да, когда боксируешь дома имеешь некоторое преимущество. Но Энтони думал прежде всего о своих болельщиках. Сколько зрителей соберет этот бой в США? 6 тысяч? 10 тысяч? Здесь же мы можем собрать 90 тысяч. А еще это бой за звание абсолютного чемпиона мира.
 
Люди иногда отправляются в США для того, чтобы заработать. Но это — не наш случай, — считает промоутер. — И в США к этому бою будет гораздо меньше интереса, чем здесь. Роб ведь говорит с Энтони как бывший боец. Он говорит ему: "Парень, ты должен драться за все эти титулы здесь, на своей, родной земле"».

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Новостной блогер
       


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика