Вот это Усик! Украинец отобрал три чемпионских титула у Энтони Джошуа - «Бокс» » НОВОСТИ СПОРТА
НОВОСТИ СПОРТА » Спорт » Единоборства » Вот это Усик! Украинец отобрал три чемпионских титула у Энтони Джошуа - «Бокс»
Вот это Усик! Украинец отобрал три чемпионских титула у Энтони Джошуа - «Бокс»
Девять лет назад в Лондоне Александр Усик стал олимпийским чемпионом, а теперь там же выиграл титулы IBF, WBA и WBO.У Усика и Джошуа достаточно много общего. Оба - безумно талантливые боксеры, причем, у обоих этот талант раскрылся очень поздно. Александр начал заниматься боксом лишь в 15 лет, а
Вот это Усик! Украинец отобрал три чемпионских титула у Энтони Джошуа - «Бокс»
Девять лет назад в Лондоне Александр Усик стал олимпийским чемпионом, а теперь там же выиграл титулы IBF, WBA и WBO.

У Усика и Джошуа достаточно много общего. Оба - безумно талантливые боксеры, причем, у обоих этот талант раскрылся очень поздно. Александр начал заниматься боксом лишь в 15 лет, а Энтони - вообще в 18. Дорога от первой тренировки до титула олимпийского чемпиона у британца заняла всего пять лет. Джошуа победил на домашних Играх в Лондоне-2012. Усик выиграл титул там же, но в более легком весе. Интересно, что в финале оба встречались с итальянцами.

Это что касается общего. Большая же разница между украинцем и британцем, в том что последний - тяжеловес от природы, второй же - нет. Усик начинал в весе до 75 кг, потом поднялся в категорию 81 кг, затем - в 91 кг. Перебив всех сильнейших бойцов в первом тяжелом весе и став абсолютным чемпионом мира, Александр поднялся в тяжи.

И уже третий бой в новом весе стал для украинца титульным. По-хорошему, на притирку к дивизиону времени нужно побольше, но времени этого у Александра нет - ему скоро 35, и ждать некогда.

Перед боем с Джошуа, большинство экспертов с постсоветского пространства в лучшем случае оценивали шансы Усика как 50 на 50, при этом отдавая должное его человеческим качествам. Однако, думается, за украинца болели не только в странах бывшего СССР. Ведь когда не знаешь, за кого болеть, начинаешь поддерживать того, кто кажется слабее. Усик же намного ниже ростом соперника, легче, размах рук у него меньше. Да и сами эти руки меньше: Александр силен, но до 50-сантиметровых бицепсов Джошуа ему далековато.

Козыри украинца - скорость, техника, чувство дистанции и правосторонняя стойка - начали сказываться уже в первом раунде. Трижды Александр акцентировано попал ударами левой прямой, не пропустив ничего серьезного. Стартовая трехминутка однозначно осталась за Усиком. Во втором раунде украинец продолжил атаковать разнообразно - и по голове, и по корпусу соперника, при этом прекрасно двигаясь. По поведению Джошуа нельзя было понять, то ли он не может привыкнуть к скорости соперника, то ли выжидает, чтобы нанести убойный удар. Второй отрезок сложно кому-то однозначно отдать, а вот в конце третьего Александру удалось потрясти британца левым боковым. В повторе можно было увидеть растерянность в глазах Энтони. Он уже понял, что вечер перестает быть томным.

Лишь к концу четвертого раунда улыбка вновь вернулась на лицо британца, но была она уже не такой самодовольной. Скорее растерянной: Джошуа явно так и не понял, что делать с украинцем. С передней руки он иногда попадал, но все удары сильнейшей рукой летели мимо.

В шестом раунде британец, наконец, попал правой. Но еще хуже было то, что он начал, наконец, включаться и ловить Александра встречными ударами. К счастью, Усику хватило минутного перерыва, чтобы перестроиться. В седьмом отрезке боя голова соперника дважды содрогалась от сильнейших ударов левой. Раунд - за украинцем. Но следующий выигрывает уже Джошуа, который дважды апперкотами достает Александра.

Бой выравнивается, и это не очень радует - при прочих равных раунды, скорее, будут отдавать местному бойцу. Понимая это, Усик в 10-й трехминутке активизируется, попадая и в голову, и по корпусу. В начале 11-го раунда следует очередная отличная и результативная комбинация, в концовке - еще одна, и потрясенный Джошуа уже лезет обниматься, чтобы избежать более серьезных последствий.

В последнем перерыве секунданты призывают Джошуа идти ва-банк и постараться нокаутировать соперника. Раунд получается на загляденье. Боксеры обмениваются кучей ударов, но концовка остается за украинцем: он прижимает соперника к канатам и просто избивает Джошуа на глазах его болельщиков. Гонг спасает британца от нокаута, а вот от поражения спасти его некому. Усик «раздевает» соперника, забирая все пояса. Теперь он будет ждать, чем закончится бой Тайсона Фьюри, который владеет поясом WBC, и Деонтея Уайлдера. У Александра наверняка будет шанс встретиться с победителем. А еще будет шанс стать абсолютным чемпионом мира в двух категориях. И это просто невероятно!


источник: «Советский спорт»

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Новостной блогер
       


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика