Ломаченко vs Кэмпбелл: Комментарии сторон - «ЕДИНОБОРСТВА» » НОВОСТИ СПОРТА
НОВОСТИ СПОРТА » Спорт » Единоборства » Ломаченко vs Кэмпбелл: Комментарии сторон - «ЕДИНОБОРСТВА»
Ломаченко vs Кэмпбелл: Комментарии сторон - «ЕДИНОБОРСТВА»
Всемирный боксёрский совет (WBC) постановил, что их вакантный титул чемпиона мира в лёгком весе разыграют обязательный претендент британец Люк Кэмпбелл (20-2, 16 КО) и украинец Василий Ломаченко (13-1, 10 КО), действующий чемпион по версиям WBA Super и WBO. Промоутер британца Эдди Хирн не в
Ломаченко vs Кэмпбелл: Комментарии сторон - «ЕДИНОБОРСТВА»
Всемирный боксёрский совет (WBC) постановил, что их вакантный титул чемпиона мира в лёгком весе разыграют обязательный претендент британец Люк Кэмпбелл (20-2, 16 КО) и украинец Василий Ломаченко (13-1, 10 КО), действующий чемпион по версиям WBA Super и WBO.

Промоутер британца Эдди Хирн не в восторге от решения — он настаивал на том, чтобы вакантный титул был разыгран в бою между его бойцами, Кэмпбеллом и американским проспектом Девином Хэйни (21-0, 13 КО): «Какой смысл во всём этом? Работаешь с организацией, с их рейтинговым комитетом, оплачиваешь сборы, а затем тебя обходит чемпион из другой организации. Титул должны были разыграть два бойца с наивысшим рейтингом в топ-15 WBC».

В команде Ломаченко принятым решением довольны.

Карл Моретти, вице-президент компании Top Rank Promotions: «Цель Ломаченко — звание абсолютного чемпиона мира. И это — шаг в нужном направлении. Мы с удовольствием согласимся провести бой в Англии. Но посмотрим, как пойдут переговоры».

Эгис Климас, менеджер Василия Ломаченко: «Организации редко принимают такое решение — в пользу чемпиона из другой организации. Но иногда всё же так бывает. Уверен, это просто отличные новости для Ломаченко. О звании абсолютного чемпиона мира он мечтал с тех самых пор, как перешёл в профессионалы. У него появился шанс ещё ближе подойти к своей цели. Но это будет очень непросто, ведь Кэмпбелл — отличный боец, а бой, скорее всего, пройдёт на его территории.

Я считаю, что бой Ломаченко - Кэмпбелл должен состояться в Британии. В этом есть смысл, ведь Василий там очень популярен, он выиграл там второе олимпийское золото (Лондон-2012). Мы были с ним недавно в Лондоне, и болельщики просто сходили с ума за ним. Поэтому я считаю, что боксировать в Британии — наилучшая идея».

Эдди Хирн, промоутер Люка Кэмпбелла: «Знаете, что мне больше всего не нравится во всей этой истории? Организация ведь не приняла бы такого решения, если бы это был не Ломаченко, а какой-то другой чемпион, не столь известный. Это бы даже и не рассматривалось. Поэтому я и разочарован. Мы хотели сперва взять с Люком титул, а затем боксировать с Ломаченко в объединительном поединке. Кэмпбелл точно не из тех парней, которые прячутся. Но я уже с ним переговорил, и он доволен. Так что бою быть. Предварительные разговоры с Моретти показывают, что они всерьёз настроены драться в Британии».

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Новостной блогер
       


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика