Сколько очков стоили Себастьяну Феттелю его ошибки? - «ФОРМУЛА-1» » НОВОСТИ СПОРТА
НОВОСТИ СПОРТА » Спорт » АВТО/МОТО » Формула-1 » Сколько очков стоили Себастьяну Феттелю его ошибки? - «ФОРМУЛА-1»
Сколько очков стоили Себастьяну Феттелю его ошибки? - «ФОРМУЛА-1»
За семь гонок до конца сезона Себастьян Феттель тридцать очков уступает Льюису Хэмилтону в личном зачете. Отставание не критичное, но отыграть его будет непросто, несмотря на то, что в распоряжении Ferrari сейчас самая быстрая машина. Ситуация могла бы быть совсем иной, если бы не ошибки, которые
За семь гонок до конца сезона Себастьян Феттель тридцать очков уступает Льюису Хэмилтону в личном зачете. Отставание не критичное, но отыграть его будет непросто, несмотря на то, что в распоряжении Ferrari сейчас самая быстрая машина. Ситуация могла бы быть совсем иной, если бы не ошибки, которые допустил Феттель по ходу сезона.

Гран-при Азербайджана
В Баку Себастьян Феттель атаковал лидировавшего Валттери Боттаса после ухода с трассы автомобиля безопасности, но попытка не удалась – гонщик Ferrari потерял несколько позиций. Конечно, он не мог знать, что ближе к финишу на машине Боттаса взорвется шина, но если бы Феттель сохранил вторую позицию на рестарте, то победил бы в гонке.

Фактический результат: Феттель – четвертый, Хэмилтон – первый.
Возможный результат: Феттель – первый, Хэмилтон – второй.

Гран-при Франции
На старте гонки в Поль-Рикар Себастьян столкнулся с Боттасом, откатился в конец пелотона и получил пятисекундный штраф. По чистой скорости Ferrari не могла соперничать с Mercedes во Франции, но если бы не ошибка на старте, Феттель вполне мог приехать на подиум.

Фактический результат: Феттель – пятый, Хэмилтон – первый.
Возможный результат: Феттель – третий, Хэмилтон – первый.

Гран-при Германии
Если Себастьян Феттель не выиграет титул в нынешнем сезоне, ему еще долго будут припоминать домашнюю гонку в Хоккенхайме. Пилот Ferrari уверенно лидировал в Германии, но потерял контроль над машиной на влажной трассе и завяз в гравии. Скорость Хэмилтона в тот момент могла сыграть свою роль – Себастьян мог занервничать и ошибиться в непростых условиях.

Фактический результат: Феттель – сход, Хэмилтон – первый.
Возможный результат: Феттель – первый, Хэмилтон – второй.

Гран-при Италии
Ferrari заслуживает свою долю критики за то, что, в отличие от Mercedes, не стали использовать командную тактику в ситуации, когда это необходимо. С другой стороны, сам Себастьян мог не горячиться и не пытаться любой ценой опередить напарника Кими Райкконена на первом же круге. В прошлом году в Монако Кими тоже стартовал с поула, но благодаря стратегии Феттель вышел вперед. Наверняка так было бы и в Монце, но вместо победного дубля команда проиграла гонку и, возможно, весь чемпионат.

Фактический результат: Феттель – четвертый, Хэмилтон – первый.
Возможный результат – Феттель – первый, Хэмилтон – третий.

Итак, как бы выглядела ситуация в личном зачете, если бы не все эти ошибки Феттеля? За семь гонок до конца сезона у Себастьяна было бы 282 очка, у Льюиса Хэмилтона – 222. Преимущество в 60 очков и более быстрая, чем у Хэмилтона, машина сделали бы завоевание Феттелем пятого титула едва ли не формальностью.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Новостной блогер
       


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика