Формула-1. Хэмилтон победил на Гран-при Сингапура - «ФОРМУЛА-1» » НОВОСТИ СПОРТА
НОВОСТИ СПОРТА » Спорт » АВТО/МОТО » Формула-1 » Формула-1. Хэмилтон победил на Гран-при Сингапура - «ФОРМУЛА-1»
Формула-1. Хэмилтон победил на Гран-при Сингапура - «ФОРМУЛА-1»
На 15-м этапе чемпионата мира по автогонкам в классе машин Формула 1 – Гран-при Сингапура состоялась гонка. Победил, стартовавший с поула, пилот команды Mercedes Льюис Хэмилтон, проехав 308,828 км (61 круг) за 1 час 51 минуту 11.611 секунды. Британец одержал седьмую победу в сезоне и 69-ю в
На 15-м этапе чемпионата мира по автогонкам в классе машин Формула 1 – Гран-при Сингапура состоялась гонка.

Победил, стартовавший с поула, пилот команды Mercedes Льюис Хэмилтон, проехав 308,828 км (61 круг) за 1 час 51 минуту 11.611 секунды. Британец одержал седьмую победу в сезоне и 69-ю в карьере. Вторым финишировал Макс Ферстаппен (Red Bull), проиграв победителю 8.961 секунды. Третьим на подиум поднялся Себастьян Феттель (Ferrari) с отставанием в 39.945 сеунды.

Автором лучшего круга стал Кевин Магнуссен (Haas F1), проехав 50-й круг за 1 минуту 41.905 секунды со средней скоростью  178.860 км/ч.

Не финишировал Эстебан Окон, который  на старте после контакта с Серхио Пересом (Racing Point) врезался в барьер и выбыл из борьбы.

В личном зачете лидерство упрочил Хэмилтон (281 очко), увеличив преимущество над Феттелем с 30 очков до 40. Третью позицию сохранил Райкконен (174).

В Кубке конструкторов продолжает лидировать Mercedes AMG Petronas Motorsport (452), опережая Scuderia Ferrari (315). На третьем месте по-прежнему Aston Martin Red Bull Racing (274).

Следующий, 16-й, этап Формулы 1 – Гран-при России состоится в Сочи 28-30  сентября.