Доменикали: Я бы не отпустил Алонсо в Ле-Ман - «ФОРМУЛА-1» » НОВОСТИ СПОРТА
НОВОСТИ СПОРТА » Спорт » АВТО/МОТО » Формула-1 » Доменикали: Я бы не отпустил Алонсо в Ле-Ман - «ФОРМУЛА-1»
Доменикали: Я бы не отпустил Алонсо в Ле-Ман - «ФОРМУЛА-1»
Бывший руководитель команды Ferrari в Формуле-1 Стефано Доменикали рассказал, почему никогда бы не сделал того же, что сделал для Фернандо Алонсо его нынешний начальник Зак Браун. В апреле 2017 года босс команды McLaren Зак Браун и Фернандо Алонсо объявили, что гонщик попробует завоевать «Тройную
Бывший руководитель команды Ferrari в Формуле-1 Стефано Доменикали рассказал, почему никогда бы не сделал того же, что сделал для Фернандо Алонсо его нынешний начальник Зак Браун.

В апреле 2017 года босс команды McLaren Зак Браун и Фернандо Алонсо объявили, что гонщик попробует завоевать «Тройную корону» автоспорта, добавив к победе в Гран-при Монако победы в Indy 500 и «24 часах Ле-Мана». В том же году Алонсо выступил в Индианаполисе, но сошел, а в этом будет бороться за победу в Ле-Мане за рулем прототипа Toyota.

Стефано Доменикали привел в 2010 году Алонсо в Ferrari и работал с ним вплоть до своей отставки в 2014-м. После этого Доменикали возглавил марку Lamborghini, но сохранил и хорошие отношения с Алонсо, и связи с Формулой-1.

Доменикали отдал должное настойчивости Алонсо, но отметил, что во время выступлений за Ferrari Фернандо никогда разговоров об участии в других соревнованиях не заводил.

«Мы обсуждали разные гонки, но никогда не было такого, чтобы мы сказали: "Давай попробуем". Потому что когда он был с нами в Ferrari, он был полностью предан этому проекту. Но он настоящий гонщик, это правда. Он любит гонки на всех уровнях, и он хочет, чтобы его считали способным добиться успеха в разных сериях», – сказал Доменикали.

На вопрос, отпустил бы он Алонсо в Ле-Ман, если бы тот попросил, Стефано ответил: «Нет. Я должен был быть немного эгоистичным как глава команды, чтобы... На всех билетах написано "Автоспорт опасен". Поэтому я не мог бы смириться с фактом, что по каким бы то ни было причинам он не сможет быть с нами для того, чтобы победить в чемпионате».

За 2010-2014 годы Фернандо Алонсо в составе Ferrari трижды заканчивал сезон вторым. После ухода Доменикали из команды Алонсо подписал контракт с McLaren.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Новостной блогер
       


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика