Алонсо: Я никогда не скрывал, что хочу завоевать «Тройную корону» автоспорта - «ФОРМУЛА-1» » НОВОСТИ СПОРТА
НОВОСТИ СПОРТА » Спорт » АВТО/МОТО » Формула-1 » Алонсо: Я никогда не скрывал, что хочу завоевать «Тройную корону» автоспорта - «ФОРМУЛА-1»
Алонсо: Я никогда не скрывал, что хочу завоевать «Тройную корону» автоспорта - «ФОРМУЛА-1»
Испанский гонщик Формулы 1 Фернандо Алонсо поедет в нескольких этапах нового сезона чемпионата мира по гонкам на выносливость в составе Toyota LMP1, включая «24 часа Ле-Мана», говорится в сообщении McLaren. В сообщении команды подчеркивается, что Фернандо Алонсо полностью исполнит свои
Испанский гонщик Формулы 1 Фернандо Алонсо поедет в нескольких этапах нового сезона чемпионата мира по гонкам на выносливость в составе Toyota LMP1, включая «24 часа Ле-Мана», говорится в сообщении McLaren.
В сообщении команды подчеркивается, что Фернандо Алонсо полностью исполнит свои обязательства в Формуле 1, которая остается его приоритетом.
Вместе с тем McLaren позволит Алонсо выступить в нескольких этапах WEC, включая «24 часа Ле-Мана». Точное количество гонок не уточняется, но оговаривается, что Фернандо не примет участие в «6 часах Фудзи», поскольку этот этап совпадает с Гран-при США.
Первая гонка нового сезона WEC, «6 часов Спа», состоится 5 мая. Вероятно, Алонсо примет в ней участие, поскольку следующий этап пройдет уже в Ле-Мане.
«Я никогда не скрывал, что хочу завоевать "Тройную корону" автоспорта – победить в Гран-при Монако, в Indy 500 и в "24 часах Ле-Мана", – цитирует пресс-служба McLaren Алонсо. – В прошлом году мы попробовали себя в Индианаполисе – в тот раз мы подошли к победе близко, но упустили ее.
В этом году благодаря McLaren у меня будет шанс побороться за победу в Ле-Мане. Это очень сложно, многое может пойти не так, но я готов и очень жду эту битву.
Мое участие в WEC стало возможно только благодаря глубокому пониманию и прочным отношениям, которые установились у нас с McLaren, и я очень рад, что они прислушались ко мне и поняли, насколько это для меня важно.
Это приключение никоим образом не отвлечет меня от моей главной цели – Формулы 1 с McLaren. В 2018 году я хочу быть на высоте в каждом Гран-при, и я чувствую, что мы можем этого добиться».
В ноябре 2017 года Алонсо принял участие в тестах WEC за рулем Toyota LMP1, а в минувшие выходные выступил в первом для себя суточном марафоне – «24 часах Дайтоны», где занял 38-е место.
«24 часа Ле-Мана» пройдут 16-17 июня, между Гран-при Канады и Гран-при Франции.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Новостной блогер
       


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика