Формула-1. Риккардо – победитель Гран-при Монако - «ФОРМУЛА-1» » НОВОСТИ СПОРТА
НОВОСТИ СПОРТА » Спорт » АВТО/МОТО » Формула-1 » Формула-1. Риккардо – победитель Гран-при Монако - «ФОРМУЛА-1»
Формула-1. Риккардо – победитель Гран-при Монако - «ФОРМУЛА-1»
Вчера, 27 мая в княжестве Монако на городской трассе Монте-Карло на шестом этапе чемпионата мира по автогонкам в классе машин Формула 1 – Гран-при Монако состоялась гонка. Победу одержал, стартовавший с поула, Даниэль Риккардо (Red Bull), который проехал 260,520 км (78 кругов) за 1 час 42 минуты
Вчера, 27 мая в княжестве Монако на городской трассе Монте-Карло на  шестом этапе чемпионата мира по автогонкам в классе машин Формула 1 – Гран-при Монако состоялась гонка.

Победу одержал, стартовавший с поула, Даниэль Риккардо (Red Bull), который проехал 260,520 км (78 кругов) за 1 час 42 минуты 54.807 секунды. Для австралийца это вторая победа в сезоне и седьмая в карьере. Вторым финишировал Себастьян ФЫеттель (Ferrari), проиграв победителю 7,336 секунды. Тройку призеров замкнул Льюис Хэмилтон (Mercedes) с отставанием 17.336 секунды.
Отметим, что первая шестерка на финише точно соответствовала первой шестерке на старте.

Автором лучшего круга стал Макс Ферстаппен (Red Bull Racing), проехав 60-й круг за 1 минуту 14.262 секунды, со средней скоростью 161.772 км/ч.

В личном зачете чемпионата лидерство сохранил Хэмилтон (110 очков) и опережает Феттеля на 14 очков. На третью позицию с пятой поднялся Риккардо (72), обойдя Валттери Боттаса (68) и Кими Райкконена (60).

В Кубке конструкторов после пяти этапов лидирует Mercedes AMG Petronas Motorsport (178), второе место занимает Scuderia Ferrari (156), третье место сохранила Aston Martin Red Bull Racing (107).

17. Лэнс Стролл (Williams) +2 круга

Лучший круг: Макс Ферстаппен (Red Bull Racing) 1:14.260 (60 круг, 161.772 км/ч).