Формула-1. Феттель выиграл Гран-при Бахрейна - «Авто - Мото» » НОВОСТИ СПОРТА
НОВОСТИ СПОРТА » Спорт » АВТО/МОТО » Формула-1. Феттель выиграл Гран-при Бахрейна - «Авто - Мото»
Формула-1. Феттель выиграл Гран-при Бахрейна - «Авто - Мото»
На международном автодроме Сахир состоялся второй этап чемпионата мира по автогонкам в классе Формула-1 - Гран-при Бахрейна. Победу одержал, стартовавший с поула, немецкий пилот из команды Ferrari Себастьян Феттель, проехав 308,238 км (578 кругов) за 1 час 3 минуты 1,940 секунды. Для Феттеля эта
На международном автодроме Сахир состоялся второй этап чемпионата мира по автогонкам в классе Формула-1 - Гран-при Бахрейна.

Победу одержал, стартовавший с поула, немецкий пилот из команды Ferrari Себастьян Феттель, проехав 308,238 км (578 кругов) за 1 час 3 минуты 1,940 секунды. Для Феттеля эта победа стала второй в сезоне и 49-й в карьере. С ним на подиум поднялись гонщики из команды Mercedes AMG Petronas Motorsport - Валттери Боттас, финишировавший вторым с отставанием в 0,699 секунды и его напарник Льюис Хэмилтон, проигравший победителю 6,512 секунды.
Автором лучшего круга стал Валттери Боттас, проехавший 22-й круг за 1 минуту 33, 740 секунды.

По различным причинам не финишировали три гонщика: Кими Райкконен (Ferrari) и оба пилота из Red Bull Макс Ферстаппен и Даниэль Риккардо.
В личном зачете чемпионата укрепил  Себастьян Феттель (50 очков), увеличив отрыв от Льюиса Хэмилтона с 7 до 17 очков. На третью позицию поднялся Валттери Ботас (22), на четвертую – Фернандо Алонсо (16), при этом оба обошли Кими Райкконена,  который не финишировал.

В Кубке конструкторов продолжает лидировать команда Scuderia Ferrari (65 очков), но отрыв от Mercedes AMG Petronas Motorsport сократился с 18 очков до 10. На третье место поднялась McLaren F1 Team (22).

Формула-1. Второй этап. Гран-при Бахрейна. Международный автодром Сахир. 8 апреля