У «Ред Булла» уже 200 подиумов. Числа Гран-при США-2021 - «Формула-1» » НОВОСТИ СПОРТА
НОВОСТИ СПОРТА » Спорт » АВТО/МОТО » У «Ред Булла» уже 200 подиумов. Числа Гран-при США-2021 - «Формула-1»
У «Ред Булла» уже 200 подиумов. Числа Гран-при США-2021 - «Формула-1»
Провожаем Гран-при США занимательной статистикой и лучшими моментами гонки.• Благодаря победе Макса Ферстаппена и третьему месту Серхио Переса в Остине общее числов подиумов команды «Ред Булл» в Формуле 1 достигло 200. Tweets by COTA • Кими Райкконен довел число стартов в Гран-при до 345. У его
У «Ред Булла» уже 200 подиумов. Числа Гран-при США-2021 - «Формула-1»
Провожаем Гран-при США занимательной статистикой и лучшими моментами гонки.

• Благодаря победе Макса Ферстаппена и третьему месту Серхио Переса в Остине общее числов подиумов команды «Ред Булл» в Формуле 1 достигло 200.

• Кими Райкконен довел число стартов в Гран-при до 345. У его ближайшего преследователя Фернандо Алонсо их 329. А Даниэль Риккардо провел в США свою 205-ю гонку и опередил по этому показателю трехкратного чемпиона мира Нельсона Пике.

• Риккардо добрался до финиша в 33-й гонке подряд. Если он увидит клетчатый флаг и на ближайшем этапе в Мексике, то выйдет на чистое второе место в истории по продолжительности серии. Дольше получалось финишировать только Льюису Хэмилтону. Британец делал это 48 раз подряд с Гран-при Великобритании 2018 по Гран-при Бахрейна 2020. А если учитывать только те гонки, в которых Льюис принимал участие (Гран-при Сахира 2020 он пропустил из-за коронавируса), то его результат составляет 62 Гран-при.

• Впервые в истории «Альпин» оба ее пилота Эстебан Окон и Фернандо Алонсо не финишировали в гонке. Команда выступает под этим названием с нынешнего сезона, а у «Рено» последний двойной сход был на Гран-при Германии 2019.

• Шарль Леклер из «Феррари» в шестой раз за сезон финишировал на четвертом месте. Столько раз по ходу одного чемпионата оказываться в шаге от подиума удавалось немногим. Макс Ферстаппен был четвертым шесть раз в 2019 году, а Марк Уэббер дважды в 2011 и 2012 годах. Абсолютным рекордсменом является Даниэль Риккардо. Австралиец семь раз занимал четвертое место в гонках в сезоне-2018.



источник: «Советский спорт»

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Новостной блогер
       


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика