Формула-1. Гран-при Великобритании. Хэмилтон выиграл квалификацию - «Авто - Мото» » НОВОСТИ СПОРТА
НОВОСТИ СПОРТА » Спорт » АВТО/МОТО » Формула-1. Гран-при Великобритании. Хэмилтон выиграл квалификацию - «Авто - Мото»
Сегодня, 7 июля на трассе Сильверстоуна на десятом этапе чемпионата мира по автогонкам в классе машин Формула-1 - Гран-при Великобритании состоялась квалификация. Квалификацию выиграл британский пилот из комады Mercedes Льюис Хэмилтон, проехав лучший круг за 1 минуту 25.892 секунды. Для британца
Сегодня, 7 июля на трассе Сильверстоуна на десятом этапе чемпионата мира по автогонкам в классе машин Формула-1 - Гран-при Великобритании состоялась квалификация.

Квалификацию выиграл британский пилот из комады Mercedes Льюис Хэмилтон, проехав лучший круг за 1 минуту 25.892 секунды. Для британца это 76-й поул в карьере  и четвертый в сезоне. С ним с первого ряда в гонке будет стартовать немец Себеатьян Феттель (Ferrari), который уступил Хэмилтону 0.044 секунды.
Второй ряд стартовой решетки займут финны - Кими Райкконен (Ferrari) — +0.098 и Валттери Боттас (Mercedes) — +0.325.
С третьего ряда гонку начнут гонщики из Red Bull  - Макс Ферстаппен  +0.710 и Даниэль Риккардо (Red Bull ) — +1.207.

Гонка Гран-при Великобритании состоится в воскресенье, 8 июля, и начнется в 16:00  по киевскому времени.

Формула-1. Десятый этап. Гран-при Великобритании. 7 июля.