Mercedes проверит, не помогла ли «неосознанно» команда Хэмилтону в борьбе с Боттасом - «Авто - Мото» » НОВОСТИ СПОРТА
НОВОСТИ СПОРТА » Спорт » АВТО/МОТО » Mercedes проверит, не помогла ли «неосознанно» команда Хэмилтону в борьбе с Боттасом - «Авто - Мото»
Mercedes проверит, не помогла ли «неосознанно» команда Хэмилтону в борьбе с Боттасом - «Авто - Мото»
На Гран-при Великобритании Mercedes выбрала разные стратегии для двух своих пилотов: Льюис Хэмилтон проехал гонку с одним пит-стопом, а Валттери Боттас – с двумя. В итоге, пилоты не боролись за победу в конце, так как финну предстоял лишний заезд в боксы. Босс команды Тото Вольф пообещал
Mercedes проверит, не помогла ли «неосознанно» команда Хэмилтону в борьбе с Боттасом - «Авто - Мото»
На Гран-при Великобритании Mercedes выбрала разные стратегии для двух своих пилотов: Льюис Хэмилтон проехал гонку с одним пит-стопом, а Валттери Боттас – с двумя. В итоге, пилоты не боролись за победу в конце, так как финну предстоял лишний заезд в боксы. Босс команды Тото Вольф пообещал разобраться с тем, не помогла ли команда одному из пилотов в борьбе с другим.

Перед гонкой мы говорили с ними, что если выбрать одинаковую стратегию, то результат определится в первом повороте или на первом круге, – рассказал Вольф. – Мы подумали, что альтернативная стратегия может сделать гонку интереснее. Они все равно боролись бы друг с другом, но так у них были бы разные варианты.

Но теперь нам надо понять – не вышло ли, что мы неосознанно дали кому-то преимущество? Мы такого не хотели. Но теперь у нас больше опыта и данных, чтобы понять, будем ли мы так делать в будущем».

Хэмилтон провел свой пит-стоп в режиме машины безопасности, но Боттасу в этот момент шины решили не менять. Вольф объяснил это тем, что в команде не знали, поедет ли в боксы Себастьян Феттель, и боялись, что Боттас окажется позади него.
«Мы не были уверены, что гонку можно проехать с одним пит-стопом, – сказал Вольф. – К тому же, мне кажется, что Валттери вернулся бы позади Феттеля. Потому, что Себастьян ехал недалеко от него».

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Новостной блогер
       


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика