Себастьян Феттель: Я бы о многом расспросил Шумахера - «Авто - Мото» » НОВОСТИ СПОРТА
НОВОСТИ СПОРТА » Спорт » АВТО/МОТО » Себастьян Феттель: Я бы о многом расспросил Шумахера - «Авто - Мото»
Себастьян Феттель: Я бы о многом расспросил Шумахера - «Авто - Мото»
В последнее время Себастьян Феттель не раз давал поводы для критики за ошибки и упущенные победы. Он уже уступает Льюису Хэмилтону 40 очков в личном зачете, и многие сомневаются, что у него остались реальные шансы на титул. Однако сам гонщик продолжает верить в возможность победы в чемпионате.
В последнее время Себастьян Феттель не раз давал поводы для критики за ошибки и упущенные победы. Он уже уступает Льюису Хэмилтону 40 очков в личном зачете, и многие сомневаются, что у него остались реальные шансы на титул. Однако сам гонщик продолжает верить в возможность победы в чемпионате.

Себастьян Феттель: «Прежде всего, я умею отыгрываться и четыре раза это доказывал. Кроме того, наша машина не уступает Mercedes, и я в состоянии использовать весь её потенциал. Третье место в Сингапуре – не лучший результат, и мне он не помог, но всё равно наш главный соперник – это мы сами. У нас неплохие позиции, и я по-прежнему могу выиграть титул и продолжу бороться.

Конечно, обидно, когда сначала выигрываешь гонки, а потом упускаешь победы. Но некоторые моменты, например, острая борьба с Льюисом в Монце – это часть автоспорта. В любом случае, я приезжаю на этапы, не допуская мысли о том, что хочу финишировать пятым или показать результат, который не отражал бы наш потенциал. Я убеждён, если чрезмерно осторожничать, добиться успеха невозможно. Если бы я не рискнул опередить Дженсона Баттона в Абу-Даби в 2012-м, то не стал бы чемпионом мира, потому что мне не хватило бы именно этих очков.

Я о многом расспросил бы Михаэля Шумахера, если бы он был здоров. Мне необязательно интересоваться его мнением о пилотировании машины, но хотелось бы узнать о том, что тогда происходило за закрытыми дверями, о работе с командой, о политике в Формуле-1. Он выступал в Ferrari, так что у него много опыта в этих вопросах».

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Новостной блогер
       


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика