Ферстаппен о том, как Red Bull выбирала ему напарника: Алонсо все равно бы не взяли - «Авто - Мото» » НОВОСТИ СПОРТА
НОВОСТИ СПОРТА » Спорт » АВТО/МОТО » Ферстаппен о том, как Red Bull выбирала ему напарника: Алонсо все равно бы не взяли - «Авто - Мото»
Ферстаппен о том, как Red Bull выбирала ему напарника: Алонсо все равно бы не взяли - «Авто - Мото»
Макс Ферстаппен рассказал, какого подхода придерживались в Red Bull Racing при выборе замены Даниэлю Риккардо на следующий сезон. После того, как Даниэль Риккардо решил покинуть Red Bull и заключил контракт с Renault, команде из Милтон-Кинса пришлось искать Максу Ферстаппену нового напарника.
Макс Ферстаппен рассказал, какого подхода придерживались в Red Bull Racing при выборе замены Даниэлю Риккардо на следующий сезон. 

После того, как Даниэль Риккардо решил покинуть Red Bull и заключил контракт с Renault, команде из Милтон-Кинса пришлось искать Максу Ферстаппену нового напарника. Единственным очевидным вариантом из собственных гонщиков Red Bull был Пьер Гасли, но у француза пока не так много опыта, потому в команде рассматривали и другие кандидатуры.

По словам Макса Ферстаппена, в списке претендентов с самого начала не было Фернандо Алонсо. Сам испанец, ранее объявивший об уходе из McLaren, утверждал обратное, но Ферстаппен уверен, что команда учитывала его мнение, и именно потому в итоге выбрала Гасли.

«Алонсо не был вариантом, это я знаю совершенно точно, – рассказал Макс журналистам на спонсорском мероприятии компании Jumbo в Нидерландах. – Мы ладим с Пьером, и я думаю, что они тоже учитывали это. Выбор пал на того, с кем мне хорошо, и кто подходит команде. Вот почему они в итоге остановились на Пьере».

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Новостной блогер
       


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика