Формула-1. Гран-при Франции: Льюис Хэмилтон выиграл квалификацию - «Авто - Мото» » НОВОСТИ СПОРТА
НОВОСТИ СПОРТА » Спорт » АВТО/МОТО » Формула-1. Гран-при Франции: Льюис Хэмилтон выиграл квалификацию - «Авто - Мото»
Сегодня, 23 июня, в Ле-Кастелле (Франция) на трассе «Поль Рикар» на восьмом этапе чемпионата мира по автогонкам в классе машин Формула 1 – Гран-при Франции состоялась квалификация. Поул завоевал пилот из команды Mercedes AMG F1 Льюис Хэмилтон, с лучшим временем на круге – 1 минута 30.029 секунды.
Сегодня, 23 июня, в Ле-Кастелле (Франция) на трассе «Поль Рикар» на восьмом этапе чемпионата мира по автогонкам в классе машин Формула 1 – Гран-при Франции состоялась квалификация.

Поул завоевал пилот из команды Mercedes AMG F1 Льюис Хэмилтон, с лучшим временем на круге – 1 минута 30.029 секунды. Для британца это третий поул в сезоне и 75-й в карьере. Вместе с ним с первого ряда будет стартовать финн Валттери Боттас, уступивший напарнику 0.118 секунды.
Третье время показал лидер чемпионата, немецкий гонщик за рулем Ferrari Себастьян Феттель - +0.371. Со второго ряда гонку также начнет голландец Макс Фестаппен (Red Bull) - +0.676.
Третий ряд стартовой решетки займут Даниэль Риккардо (Red Bull) - +0.866 и Кими Райкконен (Ferrari) - +1.028.

Гонка Гран-при Франции состоится в воскресенье, 24 июня, и начнется в 17:00 по киевскому времени.