Формула-1. Гран-при Франции: Хэмилтон – лучший в первой сессии свободных заездов - «Авто - Мото»
Сегодня, 22 июня, в Ле-Кастелле (Франция) на трассе «Поль Рикар» стартовал восьмой этап чемпионата мира по автогонкам в классе машин Формула 1 – Гран-при Франции. Состоялась первая сессия свободных заездов. Протокол возглавили гонщики из команды Mercedes AMG F1. Лучшее время на круге показал
Сегодня, 22 июня, в Ле-Кастелле (Франция) на трассе «Поль Рикар» стартовал восьмой этап чемпионата мира по автогонкам в классе машин Формула 1 – Гран-при Франции. Состоялась первая сессия свободных заездов.
Протокол возглавили гонщики из команды Mercedes AMG F1. Лучшее время на круге показал британец Льюис Хэмилтон – 1 минута 32.231 секунды, а финн Валттери Боттас уступил напарнику 0.140 секунды. Первую тройку замкнул австралиец Даниэль Риккардо из Red Bull Racing с отставанием в 0.296 секунды. Четвертое и пятое место в протоколе заняли пилоты за рулем Ferrari - финн Кими Райкконен - +0.772 и немец Себастьян Феттель -+0.941.
Вторая сессия свободных заездов начнется в 17:00 по киевскому времени.