Риккардо: Будущее? Пока я не трачу на это силы и время - «Авто - Мото» » НОВОСТИ СПОРТА
НОВОСТИ СПОРТА » Спорт » АВТО/МОТО » Риккардо: Будущее? Пока я не трачу на это силы и время - «Авто - Мото»
Риккардо: Будущее? Пока я не трачу на это силы и время - «Авто - Мото»
Даниэль Риккардо выиграл Гран-при Монако, и эту гонку можно считать его домашней, ведь он давно уже живёт в княжестве, но это не значит, что он не скучает по своей семье, оставшейся в Австралии. - Первая ваша победа в этом сезоне была яркой, и её не пришлось долго ждать… - Да! Я испытал облегчение,
Даниэль Риккардо выиграл Гран-при Монако, и эту гонку можно считать его домашней, ведь он давно уже живёт в княжестве, но это не значит, что он не скучает по своей семье, оставшейся в Австралии.

- Первая ваша победа в этом сезоне была яркой, и её не пришлось долго ждать…
- Да! Я испытал облегчение, ведь победа в Китае стала настоящей наградой, и я помню, что многие после той гонки довольно бурно радовались. Мало кто вспоминает, что большинство гонщиков и их семьи живут в Европе, поэтому могут видеться хоть каждый уик-энд. Моя же семья живёт в Австралии, а я – в Монако, поэтому, конечно, в этом плане нам сложнее. Но в Китай и в Монако мои родители прилетали специально, чтобы посмотреть Гран-при.

- Но, видимо, переехав в своё время в Европу, вы были готовы к этим трудностям?
- И да, и нет. Да – потому что я люблю дело, которым занимаюсь, и можно сказать, что всю жизнь трудился ради того, чтобы поселиться в Монако. Так что я добился того, чего хотел. Но при этом, например, я скучаю по сестре, которая осталась в Австралии, и у неё маленький ребёнок. Она прислала мне видео о том, как они вместе с сыном смотрели Гран-при Китая, и когда он увидел меня на подиуме, то сразу меня узнал и назвал моё имя! Это было очень трогательно.

- Что можно сказать о ваших отношениях с Максом Ферстаппеном?
- Они на удивление хорошие! (смеётся) Если вспоминать то, что случилось в Баку, то тут у каждого своё мнение – есть оно и у меня. Мы с Максом хорошо знаем друг друга, он молодой и агрессивный гонщик, а я, хотя не такой уж молодой, но очень решительный парень, и агрессивности мне тоже не занимать. Мы оба понимаем, что каждый из нас настроен бороться до конца, и зная это, мы относимся друг к другу с уважением. Мы знаем, чего друг от друга ожидать.

- Теперь, когда на счету Даниэля Риккардо победа в Монако, какая его следующая цель?
- Разумеется, в будущем я бы хотел стать чемпионом мира.

- Вместе с Red Bull или для этого придётся перейти в другую команду?
- Именно в этом вопросе я и пытаюсь сейчас разобраться. Надо всё правильно просчитать. Ответа я пока не знаю. Посмотрим, какая из команд будет активнее меня зазывать и громче кричать! (смеётся) На самом деле, хотите верьте – хотите нет, но я не трачу на решение этого вопроса слишком много времени или сил. Я понимаю, что сейчас главное – добиться максимально возможных результатов. В теории это должно многое упростить.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Новостной блогер
       


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика