Феттель: Я бы не стал жить в Монако, это не мой выбор - «Авто - Мото» » НОВОСТИ СПОРТА
НОВОСТИ СПОРТА » Спорт » АВТО/МОТО » Феттель: Я бы не стал жить в Монако, это не мой выбор - «Авто - Мото»
Феттель: Я бы не стал жить в Монако, это не мой выбор - «Авто - Мото»
Себастьян Феттель считает, что гонщики Ferrari входят в число претендентов на победу в Гран При Монако, и ему хочется повторить прошлогодний успех. Вот только жить в этом городе он бы не стал… - Какие настроения в лагере Ferrari, учитывая результаты двух последних гонок? - Нормальные настроения.
Себастьян Феттель считает, что гонщики Ferrari входят в число претендентов на победу в Гран При Монако, и ему хочется повторить прошлогодний успех. Вот только жить в этом городе он бы не стал…

- Какие настроения в лагере Ferrari, учитывая результаты двух последних гонок?
-  Нормальные настроения. По-моему, только в этих двух гонках я выступил не лучшим образом, но иногда бывает, что дела идут не так, как бы вам хотелось. Впрочем, трасса в Монако – совершенно иная, и то, что было в предыдущих гонках, в этот уик-энд не играет никакой роли, но нам предстоит много работы, чтобы разобраться с нашими слабостями и устранить их.

- Вы полагаете, что в Монако должны бороться за победу?
- Не знаю, может быть, но мы приезжаем сюда потому, что хотим победить, а не потому, что должны это сделать. Для меня это далеко не одно и то же. Полагаю, нас ждёт очень острая борьба, можно ожидать, что Red Bull Racing будет выглядеть очень сильно, особенно в субботу. Так что, посмотрим. Главное, мы знаем, что входим в число претендентов на победу, и на этот раз постараемся её не упустить.

В прошлом году я выиграл эту гонку, и когда приехал в Монако, на меня нахлынули приятные воспоминания, и теперь мне хочется вновь добиться успеха. Но в этом году сложно делать какие-либо прогнозы, ведь на городской трассе может произойти всё, что угодно.

- Можно ли квалификацию в Монако назвать самой важной в году?
- Да, и так было всегда. Нельзя сказать, что в воскресенье вообще нереально отыграться – за счёт тактики всё-таки можно что-то предпринять. Но если у вас есть возможность побороться за поул, лучше всё-таки ею воспользоваться, потому что обгонять здесь действительно очень сложно.

- Многие гонщики предпочитают жить и тренироваться в Монако, но только не вы – почему? Вам тут что-то не нравится?
- Я просто люблю приезжать сюда раз в году, чтобы проехать по этим улицам на машине Формулы-1. Зато Монако остаётся для меня особенным местом, а если бы я тут жил, такого ощущения не было бы, всё стало бы привычным. Но я бы не стал тут жить, это не мой выбор, так что тут всё просто.

Хотя я люблю здесь бывать, и иногда приезжаю сюда не только в дни Гран-при, когда тут совсем другая атмосфера. Но во время гоночного уик-энда здесь здорово, и я получаю удовольствие, пилотируя машину по этим улицам.

- В какой мере успех на этой трассе зависит от такого фактора, как везение?
- В какой-то мере зависит, представьте: вы показали лучшее время в квалификации, и сессию вдруг остановили красными флагами. Значит, вам повезло. Но подобные вещи находятся за пределами вашего влияния, так что рассчитывать на везение не стоит. Возможно, это звучит банально, но лично я убеждён, что тому, кто упорно работает, удача улыбается чаще. Поэтому всё ваше время лучше уделять тем вещам, на которые вы можете повлиять.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Новостной блогер
       


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика