Старт гонке «24 часа Ле-Мана» даст Рафаэль Надаль - «Авто - Мото» » НОВОСТИ СПОРТА
НОВОСТИ СПОРТА » Спорт » АВТО/МОТО » Старт гонке «24 часа Ле-Мана» даст Рафаэль Надаль - «Авто - Мото»
Старт гонке «24 часа Ле-Мана» даст Рафаэль Надаль - «Авто - Мото»
Старт 86-му марафону «24 часа Ле-Мана» даст знаменитый испанский теннисист Рафаэль Надаль. Это произойдёт в субботу, 16 июня, в 15:00 по местному времени. За несколько дней до этого, 10 июня, в Париже завершится один из главный теннисных турниров сезона, «Роллан-Гаррос», где Надалю предстоит в
Старт 86-му марафону «24 часа Ле-Мана» даст знаменитый испанский теннисист Рафаэль Надаль. Это произойдёт в субботу, 16 июня, в 15:00 по местному времени. За несколько дней до этого, 10 июня, в Париже завершится один из главный теннисных турниров сезона, «Роллан-Гаррос», где Надалю предстоит в десятый раз защищать свой чемпионский титул.

В 2014-м старт гонке дал другой знаменитый испанец, Фернандо Алонсо. В этом году он тоже приедет в Ле-Ман, но уже в качестве гонщика заводской команды Toyota, и будет одним из главных фаворитов в самой престижной категории LMP1. В прежние года старт марафону давали Джованни Аньелли, Ален Делон, Жаки Икс, князь Альбер II, Лука ди Монтедземоло, Жан Тодт, Люк Бессон и Бред Питт. В прошлом году марафон стартовал после отмашки флагом Чейза Кери.

Рафаэль Надаль: «В июне Франция долго будет в центре внимания мира спорта, сначала нас ждёт "Роллан-Гаррос", а затем "24 часа Ле-Мана". Я очень хорошо знаю "Роллан-Гаррос" и всегда горд приезжать туда. Это самый важный турнир в моей карьере.

В этом году я буду иметь честь дать старт "24 часам Ле-Мана", одной из величайших гонок мира. Я надеюсь больше узнать об этом захватывающем спорте, гонщиках и всех тех, кто в этом участвует. Нас объединяет дух соперничества и постоянный поиск новых вызовов. Именно поэтому я рад получить такую возможность и могу вас заверить, что когда я буду махать флагом, давая старт гонке, сделаю это с радостью и огромной гордостью».

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Новостной блогер
       


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика