Василий Ломаченко нокаутировал Хорхе Линареса и установил мировой рекорд (видео) - «Спорт» » НОВОСТИ СПОРТА
НОВОСТИ СПОРТА » Спорт » Василий Ломаченко нокаутировал Хорхе Линареса и установил мировой рекорд (видео) - «Спорт»
Василий Ломаченко нокаутировал Хорхе Линареса и установил мировой рекорд (видео) - «Спорт»
В ночь с 12-е на 13-е мая в Нью-Йорке на легендарной 20-тысячной боксерской арене "Madison Square Garden" состоялся бой за звание чемпиона мира в легком весе (WBA), в котором на ринг вышел наш Василий Ломаченко (10-1, 8 КО) и венесуэлец Хорхе Линарес (44-3, 27 КО). Украинский боксер победил

В ночь с 12-е на 13-е мая в Нью-Йорке на легендарной 20-тысячной боксерской арене "Madison Square Garden" состоялся бой за звание чемпиона мира в легком весе (WBA), в котором на ринг вышел наш Василий Ломаченко (10-1, 8 КО) и венесуэлец Хорхе Линарес (44-3, 27 КО).


Украинский боксер победил венесуэльца Хорхе Линареса и завоевал титул чемпиона мира по версии WBA в легком весе (до 61,235 кг).


30-летний украинец из Белгород-Днестровского выиграл прошедший в Нью-Йорке (США) на Madison Square Garden бой ударом по корпусу в 10 раунде.


Наш боксер завоевал пояс чемпиона мира в легком весе по версии Всемирной боксерской ассоциации (WBA) и установил рекорд по скорости завоевания чемпионских титулов. Для него это уже третий чемпионский пояс - всего за 12 профессиональных поединка.


При этом бой складывался нелегко для нашего спортсмена, который сам в шестом раунде побывал в нокдауне после прямого удара в челюсть от Линареса. По запискам судей боя Ломаченко - Линарес к моменту его остановки была ничья: один рефери отдал победу Ломаченко, второй - Линаресу, а третий считал его результат ничейным - 85:85.




Василий Ломаченко - олимпийский чемпион 2008 и 2012 годов. В июле 2013 года он подписал контракт с американской промоутерской компанией Top Rank Promotions, который продлил в начале мая 2015 года на пять лет.


В июне 2014 года Василий завоевал титул чемпиона мира по версии WBO в полулегком весе (до 57,153 кг) уже в своем третьем бою на профессиональном ринге, победив американца Гари Рассела-младшего.


В июне 2015 года Ломаченко эффектным нокаутом победил пуэрториканца Романа Мартинеса, завоевав титул WBO в следующей для себя весовой категории (58,967 кг).


"Страна"



...

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Новостной блогер
       


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика