Ломаченко отобрал у Линареса пояс чемпиона WBA, побывав в нокдауне - «ЕДИНОБОРСТВА» » НОВОСТИ СПОРТА
НОВОСТИ СПОРТА » Спорт » Единоборства » Ломаченко отобрал у Линареса пояс чемпиона WBA, побывав в нокдауне - «ЕДИНОБОРСТВА»
Ломаченко отобрал у Линареса пояс чемпиона WBA, побывав в нокдауне - «ЕДИНОБОРСТВА»
На главной арене Madison Square Garden (Нью-Йорк, США) прошел вечер профессионального бокса, в главном поединке которого 30-летний украинец Василием Ломаченко (11-1, 9 КО) победил 32-летнего венесуэльца Хорхе Линареса (44-4, 27 КО) и завоевал титул чемпиона WBA в легком весе (до 61,2 кг), а также
На главной арене Madison Square Garden (Нью-Йорк, США) прошел вечер профессионального бокса, в главном поединке которого 30-летний украинец Василием Ломаченко (11-1, 9 КО) победил 32-летнего венесуэльца Хорхе Линареса (44-4, 27 КО) и завоевал титул чемпиона WBA в легком весе (до 61,2 кг), а также титул чемпиона мира по версии журнала The Ring.

Украинец одержал досрочную победу техническим нокаутом в десятом раунде. Поединок получился конкурентным, ярким и зрелищным. Линарес стал самым жестким и опасным соперником для Василия: он опытный (провел 47 боев), достаточно быстрый и крупнее украинца.

Первый раунд бойцы провели в разведке. Во второй трехминутке Линарес пытался жестко атаковать, выбрасывая удары под разными углами, но урона нанести украинцу не смог. Василий коронно закручивал соперника.
В третьем – пятом раундах Ломаченко занял центр ринга, наращивает темп и работает комбинациями. Украинец доминирует в ринге, превосходит Линареса в скорости и больший размах рук не помогает венесуэльцу сдерживать атаки оппонента. Василий умело выходит на удобную для себя дистанцию и джеб Линареса не стал ему серьезной помехой.  
Так продолжалось до конца шестого раунда, когда за 10 секунд до его окончания Линаресу удалось провести правый прямой и оправить украинца в нокдаун, впервые в его карьере. Ломаченко быстро поднялся и без проблем достоял до конца трехминутки.
Отметим, что по ходу боя рефери сделал венесуэльцу несколько предупреждения за удары по затылку и ниже пояса, а также за захват рук.
Седьмой раунд также прошел в высоком темпе, больше точных ударов выбрасывал Ломаченко. В восьмом раунде соперники несколько снизили темп. В девятой трехминутке Василий отдал центр ринга Линаресу, стараясь вытянуть соперника на себя и контратаковать.
В десятом раунде в серии ударов Ломаченко попал Линаресу по печени и отправил его на канвас. Продолжить бой Линарес уже не смог.

Таким образом, Ломаченко установил рекорд, став чемпионом мира в трех весовых категориях всего за 12 боев. До этого Василий становился чемпионом в первом (до 57,2 кг) и втором (до 59 кг) полулегком весе.
Ранее рекорд принадлежал японцу Кадзуто Иоке (18 боев).

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Новостной блогер
       


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика