Пхенчхан-2018. Немецкий биатлонист Пайффер – завоевал золото в спринте; Пидручный – 21-й - «ОЛИМПИЙСКИЕ ИГРЫ» » НОВОСТИ СПОРТА
НОВОСТИ СПОРТА » ОЛИМПИЙСКИЕ ИГРЫ » Пхенчхан-2018. Немецкий биатлонист Пайффер – завоевал золото в спринте; Пидручный – 21-й - «ОЛИМПИЙСКИЕ ИГРЫ»
Сегодня, 11 февраля, на Олимпийских играх-2018 в Пхенчхане (Южная Корея) в соревнованиях по биатлону мужчины разыграли медали в спринте на 10 км. Олимпийским чемпионом стал немец Арнд Пайффер, опередив серебряного призера Михала Крчмаржа из Чехии на 4,4 секунды. Оба биатлониста стреляли без
Сегодня, 11 февраля, на Олимпийских играх-2018 в Пхенчхане (Южная Корея) в соревнованиях по биатлону мужчины разыграли медали в спринте на 10 км.
Олимпийским чемпионом стал немец Арнд Пайффер, опередив серебряного призера Михала Крчмаржа из Чехии на 4,4 секунды. Оба биатлониста стреляли без промахов.
В борьбе за бронзу итальянец Доминик Виндиш был на 0,7 секунды ьыл быстрее австрийца Юлиана Эберхарда, при этом оба пробежали по одному штрафному кругу.
Участниками цветочной церемонии, кроме Эберхарда, стали норвежец Эрленд Бьонтегард (2 промаха) и немец Бенедикт Долль (1).

Среди четырех украинцев лучшим стал Дмитрий Пидручный, который закрыл все мишени и с отставанием в 48,7 секунды занял 21-е место. Артем Прима с двумя промахами финишировал на 38-м месте, Сергей Семенов (1 промах) стал 44-м. Не пробился в завтрашнюю гонку преследования Владимир Семаков (3), ставший лишь 73-м из 87-ми участников гонки.

Отметим, что лидер общего зачета Кубка мира француз Мартен Фуркад допустил три промаха на лежке и в итоге стал 8-м. Норвежец Йоханнес Бё с четырьмя промахами занял 31-е место.

Мартен Фуркад был быстрейшим на лыжне. Лучший из украинцев Артем Прима проиграл французу 1 минуту 28,3 секунды.

Быстрее всех стрелял представитель Южной Кореи Тимофей Лапшин (1 промах) – 48,5 секунды. Среди украинцев лучшим был Дмитрий Пидручный (0) – 4-й – 51,7 секунды.