Рецензия: Слава пришла - «Новости кино» » НОВОСТИ СПОРТА
НОВОСТИ СПОРТА » Новости разное » Рецензия: Слава пришла - «Новости кино»
Рецензия: Слава пришла - «Новости кино»
Про «Зверопой» почти всё было понятно на трейлерах — прямолинейный и предсказуемый сюжет из любого музыкально-танцевального фильма про сцену, конкурс и славу, стереотипные персонажи, что зеркальны аудитории, поток жизнерадостной и всем известной поп-музыки и одна шутка про пердёж, а в конце все




Про «Зверопой» почти всё было понятно на трейлерах — прямолинейный и предсказуемый сюжет из любого музыкально-танцевального фильма про сцену, конкурс и славу, стереотипные персонажи, что зеркальны аудитории, поток жизнерадостной и всем известной поп-музыки и одна шутка про пердёж, а в конце все обязательно танцуют, мечты сбываются, комплексы побеждаются, ссоры заминаются, а немногочисленные кретины понимают, как ошибались.



Тем не менее, «Зверопой» хороший. Есть в нём замечательные и даже неожиданные вещи. Например, в оригинальной озвучке за главного героя говорит Макконахи и его специфический, уникальный говор и та страсть, с которой он привык разговаривать о чём угодно, затмевают всех. Остальные звёзды вплоть до Йоханссон теряются, не узнаются — они гармоничны со своими героями, подстраиваются под них, в то время как Макконахи, наоборот, подстраивает свою коалу под себя.



Рецензия: Слава пришла - «Новости кино»

В то же время все эти стереотипные и банальные забытые домохозяйки, непонятые тинейджеры, бунтующие рокеры, типичные дети голливудских богатеев и так далее — все они гораздо приятнее, интереснее и милее, чем можно предположить. В этом, наверное, главное достижение авторов. Они сделали мотивирующую сказку, где нет сюсюканья, и сахара ровно столько, чтобы это могли смотреть даже циничные взрослые. Они даже больше для них самих, несмотря на всю свою оптимистичность, чем для детей и даже подростков.



Наконец, действительно есть немного общего со «Зверополисом», на названии которого прокатчики предприимчиво, но некрасиво сыграли (в оригинале называется просто «Пение»). В том плане, что нужно не слушать других и делать то, что хочешь делать. Только в «Зверопое» неожиданно сильно (и, скорее всего, случайно) читается обратная сторона подобного сюжета, уже не такая розовая: что многие неспособны ценить близких, пока те, вопреки суждениям, не достигнут славы.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Новостной блогер
       


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика