Секс-скандал в престижной школе принял неожиданный поворот - «Новости» » НОВОСТИ СПОРТА
НОВОСТИ СПОРТА » Новости разное » Секс-скандал в престижной школе принял неожиданный поворот - «Новости»
Секс-скандал в престижной школе принял неожиданный поворот - «Новости»
Появились новые подробности резонансной истории, шокировавшей общественность. Ряд выпускников и преподавателей «Лиги школ» выступил в защиту обвиняемых в сексуальном насилии над девушками-подростками. Люди, которые отдали годы любимому учебному заведению, возмущены тем, что происходит. На днях в
Появились новые подробности резонансной истории, шокировавшей общественность. Ряд выпускников и преподавателей «Лиги школ» выступил в защиту обвиняемых в сексуальном насилии над девушками-подростками. Люди, которые отдали годы любимому учебному заведению, возмущены тем, что происходит.

На днях в Интернете появилась информация о том, что в престижной «Лиге школ» якобы насиловали учениц на протяжении 25 лет. Назывались и конкретные имена обидчиков – директор учебного заведения Сергей Бебчук и его заместитель Николай Изюмов. Журналисты провели расследование и выяснили подробности скандальной истории. Позднее в Сети появились шокирующие видеообращения выпускниц, заявивших о домогательствах со стороны Бебчука и Изюмова.

Ученицы скандальной школы рассказали об оргиях с директором

Данными, размещенными в СМИ, заинтересовались в Следственном комитете. Там инициировали проверку по факту публикации в интернет-издании. Параллельно пользователи социальных сетей начали травлю «насильников» в Интернете. Они писали гневные комментарии на странице Изюмова. Сам мужчина отвечал на некоторые из них. Он продолжает отрицать свою вину.

Позднее выпускники и преподаватели «Лиги школ», не согласные с обвинениями в адрес Бебчука и Изюмова, создали страницу в социальных сетях. Они призывают восстановить репутацию престижного учебного заведения для одаренных детей. По мнению защитников образовательного учреждения, ее можно уничтожить в считанные часы. Что и произошло после того, как журналисты инициировали бурные обсуждения секс-скандала. 

Директор школы Сергей Бебчук

Так, экс-учитель школы Василий Туманов полагает, что информация, опубликованная в СМИ, раскрывает лишь одну точку зрения на происходившее. «Было переписывание чужих версий событий, проверить которые напрямую невозможно. Можно было бы сопоставить показания одних и тех же людей (как в случае с Татьяной Карстен), сопоставить показания разных людей об одних и тех же событиях, но ничего этого мы, читатели, не увидели», – отмечает мужчина.

Туманов также прокомментировал причины закрытия учебного заведения. Ранее выдвигалась версия, что это произошло из-за возникшего секс-скандала, который хотели замять. Однако, по словам преподавателя, прекращение работы школы было связано с «сузившимися рамками законодательного поля». Учитель отметил, что администрация образовательного учреждения сделала все возможное для его дальнейшего существования, но справиться с внешними обстоятельствами не получилось.

Свое мнение высказала и группа учителей, заявивших, что они отправляют коллективное письмо в прокуратуру. Инициатором обращения стал доктор педагогических наук и профессор Герман Левитас. Мужчина возмущен большим количеством лжи, с которой, по его мнению, пришлось столкнуться бывшим преподавателям уникальной в своем роде школы и ее выпускникам. Германа Григорьевича поддержали 12 его бывших коллег. 

«В СМИ распространяются непроверенные слухи о якобы имевших место случаях растления девочек руководителями этой школы. Я работал там в качестве учителя математики в течение 14 лет: с 2001 г. до ее закрытия – и ничего похожего в школе не наблюдал… Это порочит имя одного из лучших педагогических учреждений в нашей стране. Очень важная особенность этой школы состояла в том, что школа жила как одна семья, со своими внутренними радостями и огорчениями, согласиями и спорами, ссорами и утешениями. Грязные люди всегда могут усмотреть в этом то, что их интересует больше всего. Но в защиту от них должен действовать принцип презумпции невиновности», – поведал Левитас. Замдиректора школы Николай Изюмов

Выпускник 2014 года Фатхи Эль-Кухун поведал, что школьные годы – лучшее, что с ним когда-либо случалось. Он заявил, что дети, которые по каким-либо причинам покидали стены его любимого образовательного учреждения, могли задумываться о мести. Молодой человек утверждает, что лично знаком с обвиняемым в насилии директором Сергеем Бебчуком и его близкими людьми. Обвинения в адрес мужчины Фатхи находит несправедливыми. По мнению Эль-Кухуна, Бебчук не способен на растление малолетних. Директор «Лиги школ», говорит Фатхи, стремился давать знания ученикам и потому даже порой жертвовал своими выходными.

«Это было настолько невероятно, что я отказывался поначалу верить, что такое возможно. Я проводил там целые дни с утра до вечера, хотя никогда не был прилежным учеником. Просто в этом месте всегда кипела жизнь, в этой школе можно было вот так запросто общаться с учениками и, главное, преподавателями в любое время. И каждый, кто учился в «Лиге школ» хотя бы месяц влюблялся в эту неформальную атмосферу», – вспоминает Эль-Кухун.Некоторые выпускники скандальной школы отказываются верить в то, что там якобы происходило

Восемь других выпускников объединились и обратились с коллективным письмом, которое опубликовали в социальных сетях. Молодые люди выразили категорическое несогласие с обвинениями, которые выдвигают против директора и его жены, а также завуча учебного заведения.

«Мы выросли в Лиге Школ. Именно там мы стали теми, кто мы есть… Сергей Александрович, Николай Михайлович, Анастасия Станиславовна – это те учителя, без которых «Лига школ» бы не появилась, и мы им очень благодарны за то, что такое чудо произошло в 1994 году… У «Лиги» было много трудностей. С одной стороны, трудностей с финансированием, со зданием, с едой, а с другой стороны – с людьми. Мы не думали, что те люди, которым оказалась не близка «лиговская» жизнь, решат коллективно выразить свою нелюбовь», – говорится в публикации бывших учеников. Преподаватели и выпускники защищают репутацию родной школы

Выпускники заявили, что в школе все знали друг друга и поддерживали атмосферу доверия. «Мы были друг с другом максимально честными, и если между нами возникали конфликты, они быстро решались. При такой системе отношений что-то утаивать было невозможно», – отмечают они.

Позднее в Сети всплыла новая подробность, касающаяся разгоревшегося секс-скандала. Выяснилось, что в нем присутствует конфликт интересов. Бывший шеф-редактор Finanz Павел Миледин обратил внимание на то, что генеральный директор школы Сергей Бебчук и предполагаемый брат одной из жертв Петр Воляк упоминаются в системе «СПАРК» как владелец и генеральный директор компании по производству ПО. Отчество и прописка этого возможного родственника пострадавшей совпадает с данными Веры Воляк. Факт, обнаруженный журналистом, вызвал у него множество вопросов.

Спустя какое-то время Миледину ответил шеф-редактор издания, где появилось расследование насилия с «Лиге школ». Иван Колпаков заявил, что в этой истории нет скрытых бизнес-интересов. 

«Такое предположение я считаю безответственным. Помимо указанной героини у нас есть два десятка свидетельств от бывших учениц «Лиги школ», в том числе записанных на видео, плюс ощутимое количество документальных свидетельств, среди которых важнейшее — это запись встречи выпускников с Бебчуком (во время которой Бебчук косвенно подтверждает свою причастность к сексуальным домогательствам и принимает ультиматум)», — заявил журналист.

В свою очередь, корреспонденты «Медузы», где был опубликован сенсационный материал, сообщили, что в ближайшем будущем опубликуют статью с дополнительными свидетельствами о якобы происходившем в школе. 


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Новостной блогер
       


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика