Владимир Путин поразил вокальными данными - «Новости» » НОВОСТИ СПОРТА
НОВОСТИ СПОРТА » Новости разное » Владимир Путин поразил вокальными данными - «Новости»
Владимир Путин поразил вокальными данными - «Новости»
Президент России отметил Татьянин день вместе со студентами. Глава государства встретился с талантливыми молодыми людьми, которые учатся в МГУ. Компанию Владимиру Путину составил ректор университета Виктор Садовничий. Владимир Путин 25 января президент России Владимир Путин встретился со студентами
Президент России отметил Татьянин день вместе со студентами. Глава государства встретился с талантливыми молодыми людьми, которые учатся в МГУ. Компанию Владимиру Путину составил ректор университета Виктор Садовничий. Владимир Путин

25 января президент России Владимир Путин встретился со студентами МГУ. Глава государства пообщался с молодыми людьми в неформальной обстановке. На мероприятии, проходившем в стенах ведущего университета страны, Владимир Владимирович рассказал о важности стройотрядов и вспомнил, как и сам когда-то участвовал в такой работе. «Я получил удостоверение плотника четвертого разряда, чем очень горжусь», – сообщил Путин.

По признанию Владимира Владимировича, трудиться  в отрядах порой было нелегко. «Когда поехал в первый раз в стройотряд, я уже был мастером спорта по самбо; мне казалось, что я здоровый. Но мы работали там по 12-15 часов, и выяснилось, что умение работать в коллективе и так много требует особой закалки… Во время такой деятельности вырабатывается чувство локтя, в хорошем смысле слова коллективизма», – отметил президент.

В свою очередь, студенты поделились с главой государства своим опытом работы в стройотрядах. Президент также напомнил студентам о важности образования и рассказал о любви к родине. 

«Нет ничего такого, что так близко связывает человека с землей как то место, где ты родился, вырос, где ты говоришь на родном языке. Даже если у меня есть такие знакомые, близкие мне люди, которые говорят на иностранном языке, как на родном, все равно это не то. Это не значит, что мы должны закрываться, как в коконе. Наоборот, мы должны быть открыты ко всему миру. Образование – это та сфера деятельности, которая дает эту прекрасную возможность быть открытыми, выбирать для себя все самое лучшее и добиваться самых лучших результатов», – заявил глава государства.

В #ДеньСтудента Владимир Путин встретился с участниками Форума лидеров студенческих и молодёжных организаций https://t.co/i7P240YIRP pic.twitter.com/6DzGTY0p5E

— Президент России (@KremlinRussia) 25 января 2017 г.

Зная об увлечении Путина дзюдо, студенты подарили ему черный пояс и пригласили приехать с мастер-классом. Президент отметил, что обязательно это сделает, если найдет время.

В финале встречи молодые люди спели Владимиру Путину композицию «14 минут до старта» – одну из самых популярных советских песен 60-х годов. Над музыкой к ней работал Оскар Фельцман, а стихи, знакомые миллионам россиян, сочинил Владимир Войнович.

Студент, решивший выступить перед главой государства, немного нервничал и потому забыл слова. Владимир Путин не растерялся и поддержал юношу. Президент напомнил текст любимой многим композиции, а затем начал петь вместе с молодым человеком. Видео, на котором запечатлен этот момент, мгновенно разошлось по Сети.

Путин спел под гитару со студентами МГУ "На пыльных тропинках далеких планет останутся наши следы" pic.twitter.com/zJ3yzoZQkF

— Дмитрий Смирнов (@dimsmirnov175) 25 января 2017 г.

Ранее учащихся вузов поздравил премьер-министр Дмитрий Медведев. Он напомнил, что студенческие годы – важнейший этап в жизни каждого человека. «Ну и, конечно, это время для веселья, развлечений, друзей и любви», – отметил Дмитрий Анатольевич в одной из своих социальных сетей.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Новостной блогер
       


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика