Мария Голубкина рассказала о воспитании детей - «Звёзды» » НОВОСТИ СПОРТА
НОВОСТИ СПОРТА » Новости разное » Мария Голубкина рассказала о воспитании детей - «Звёзды»
Мария Голубкина рассказала о воспитании детей - «Звёзды»
У актрисы Марии Голубкиной двое детей, а значит, имеется некоторый опыт их воспитания. В беседе с журналистами артистка сообщила, что руководствовалась старым принципом, который сформулировали ещё древние греки — до пяти лет с ребёнком обращаться как с царём, с пяти до пятнадцати — как с рабом, а

У актрисы Марии Голубкиной двое детей, а значит, имеется некоторый опыт их воспитания. В беседе с журналистами артистка сообщила, что руководствовалась старым принципом, который сформулировали ещё древние греки — до пяти лет с ребёнком обращаться как с царём, с пяти до пятнадцати — как с рабом, а затем — как с равным.

На практике Голубкина считает, что до пяти лет ребёнку необходимо обеспечить безопасность, а также научить элементарным навыкам обслуживания себя. Вместе с тем, всё-таки должны быть какие-то рамки, которые со временем становятся более узкими:

И чем старше он становится, тем уже эти рамки. Но с пяти лет до пятнадцати надо заставлять ребенка делать то, что он может, а не то, что хочет, учить подчиняться.

Когда дети актрисы подросли, она вместе с их отцом Николаем Фоменко позволила принимать решения самостоятельно:

Я считаю, что в 13–14 лет надо задавать ребенку вопрос: «А что хочешь ты?» Я уважаю личность и, соответственно, уважаю ее выбор. Мы с Колей за то, чтобы дочь сама принимала решения. Сказали: «Подумай о своем будущем и сделай так, как правильно»

Мария уверена, что подросткам лучше обсуждать интересующие их вопросы со своими друзьями. Об этом актриса говорит своим детям:

Не потому, что я не компетентна – свое мнение могу сказать, но мне кажется, что правильнее говорить об этом с ними.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Новостной блогер
       


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика