Ушла из жизни актриса Александра Завьялова - «Новости» » НОВОСТИ СПОРТА
НОВОСТИ СПОРТА » Новости разное » Ушла из жизни актриса Александра Завьялова - «Новости»
Ушла из жизни актриса Александра Завьялова - «Новости»
Артистка скончалась за два дня до юбилея. После огромной популярности, которую принесла роль в фильме «Тени исчезают в полдень», Александра Завьялова в течение 20 лет перестала появляться на экранах. Тем не менее, в 1994 году ей присвоили звание Заслуженной артистки России. Александра Завьялова В
Артистка скончалась за два дня до юбилея. После огромной популярности, которую принесла роль в фильме «Тени исчезают в полдень», Александра Завьялова в течение 20 лет перестала появляться на экранах. Тем не менее, в 1994 году ей присвоили звание Заслуженной артистки России. Александра Завьялова

В начале февраля за два дня до 80-летия ушла из жизни советская и российская актриса Александра Завьялова. Популярность молодая артистка получила после роли в фильме «Алешкина любовь», где сыграла стрелочницу Зинку. Также Александра принимала участие в съемках картины «Тени исчезают в полдень». После роли в телесериале актриса более 20 лет не появлялась на экранах, однако в 1992 ее пригласили сыграть в фильме «Белые одежды». О кончине Заслуженной артистки России рассказал в своем блоге Станислав Садальский.

«За два дня до юбилея не стало Александры Завьяловой. Найдена мертвой в своей квартире, что это? Знаю, у нее замечательная, любящая семья, дочь-красавица, сын, внуки, правнуки, муж, с которым хоть и рассталась давно, но дружила всю жизнь. Ушла актриса невероятной красоты и трагического таланта, с фатально несправедливой творческой судьбой. Новостей никаких, информации – ноль. Умерла, оказывается, еще четыре дня назад, может, похоронили уже? Только вчера показали все серии «Теней...» - классику нашего кинематографа - это что, в память?!» - задается вопросом Станислав.

После публикации Садальского откликнулись те, кто вспомнили, какой была актриса в последние годы и как относилась к своим поклонникам и журналистам.

«Последнее фото сделал мой знакомый год назад у ее подъезда. Она выходила гулять, ни с кем не общалась, ребята пытались уговорить ее на совместную фотографию, но об этом даже речи не могло идти, она начинала на них кричать. Ей очень не нравилось, когда ее узнают», - написал в ответ подписчик Садальского Валерий.

После громкой роли наступило 20-летнее забвение

Ходили слухи, что 20-летнее забвение в творчестве довело актрису до глубокой депрессии. Более того, поговаривали, что Завьялова даже лечилась в психиатрической больнице. Несмотря на то, что актриса жила последние годы со своей семьей, она не жаловала посторонних в доме, а также могла отменить интервью в последнюю минуту, несмотря на договоренности.

«Меня однажды тоже уговорили съездить к ее дому и подождать, когда выйдет, чтобы хоть автограф попросить, - продолжает рассказывать Валерий. - Домашний телефон у нее не работал. После нескольких часов ожидания мы рискнули позвонить в квартиру, звонок тоже не работал. И один из нас постучал в дверь. На стук открыл пьяный сын Завьяловой. Когда он понял, что нам нужно, позвал маму, но она отказалась подойти. Он взял у нас ее фотографии, отнес ей, затем вынес подписанными. Я рассказал об этом знакомой москвичке с ТВ, и она сказала, что как-то договорилась с Завьяловой на короткое интервью. Из Москвы приехали три человека, и когда они уже установили в квартире камеру и свет, Завьялова вдруг объявила им, что передумала, и им пришлось свернуться и уехать». 


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Новостной блогер
       


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика