Родные просторы: где в России любят отдыхать звезды - «Новости» » НОВОСТИ СПОРТА
НОВОСТИ СПОРТА » Новости разное » Родные просторы: где в России любят отдыхать звезды - «Новости»
Родные просторы: где в России любят отдыхать звезды - «Новости»
Оксана Федорова загорает в Сочи, Татьяна Устинова исследует Алтай, а Родион Газманов рыбачит. «СтарХит» узнал все о самых любимых маршрутах знаменитостей. Оксана Федорова «Я узнал, что у меня есть огромная семья: и тропинка, и лесок, в поле каждый колосок» – так начинается стихотворение писателя
Оксана Федорова загорает в Сочи, Татьяна Устинова исследует Алтай, а Родион Газманов рыбачит. «СтарХит» узнал все о самых любимых маршрутах знаменитостей. Оксана Федорова

«Я узнал, что у меня есть огромная семья: и тропинка, и лесок, в поле каждый колосок» – так начинается стихотворение писателя Владимира Орлова, которое знает каждый школьник. А еще у нас реки, горы, степи… Природа России поистине уникальна. Чего стоит только одно озеро Байкал – самое глубокое на планете. А загадочный Алтай, который полон мифов и легенд! В связи с ростом курса доллара, кризисом и закрытием ряда направлений российские туристы все чаще стали ездить по просторам необъятной родины.

Сочи, Краснодарский край

Оксана Федорова, телеведущая

«Нам с мужем нравится бывать в Сочи. Летом – это пляжный отдых на берегу Черного моря, зимой – катание на лыжах в Красной Поляне. В последние годы Краснодарский край стремительно развивается. Все улицы красивые, обустроенные. Есть множество вариантов, где остановиться: можно пожить в отеле или снять апартаменты. С этим направлением связана и деятельность моего благотворительного фонда «Спешите делать добро!». Мы организуем для ребят из малоимущих семей Москвы и Подмосковья летний отдых на Черном море с паломничеством по святым местам Краснодарского края. Там я часто бываю по работе. Например, в прошлом году я стала президентом Международного детского фестиваля «Кинотаврик», который проходит в Сочи. Приезжаю сюда всегда с большим удовольствием, запасаюсь витаминами, плаваю и загораю. Здорово, что получается совмещать приятное с полезным».

Алтай

Татьяна Устинова, писательница

 

Татьяна Устинова

«Краше Алтая в плане природы нет ничего на свете! Монгольские степи здесь сочетаются с горными ледниками. Мы с сестрой и подругой объехали весь Алтай – от Барнаула до Бийска. Путешествуем самостоятельно. Если повезет с проводником, то он расскажет вам массу легенд про духов ручьев, гор… В той местности, где сливаются реки Чуя и Катунь, сохранилась доисторическая наскальная живопись. Во всем мире археологи проводят раскопки, чтобы найти такую, а у нас все в открытом доступе. Меня поразили поля эдельвейсов – растений, занесенных в Красную книгу. А какие там пасутся красивые и здоровые коровы! Их рыжая шерсть буквально лоснится. Правда, никакого сервиса на Алтае нет. Жители не желают развивать местную инфраструктуру, хотят сохранить красоту и девственность природы».

Крым

Корнелия Манго, певица

Корнелия Манго и Богдан Дюрдь

«Прошлым летом я впервые побывала в Крыму, в Евпатории родился мой жених Богдан. Я осталась в восторге! В этом году снова поеду, но уже не на месяц, а на два. В Крыму любимый познакомил меня с родителями, мы жили в их доме. А в одном из самых романтических мест – на мысе Тарханкут, где находится знаменитая Чаша Любви (природный морской бассейн в форме сердца), он сделал мне предложение. Богдан нырнул в море, а вернулся на берег с коробочкой в форме раковины, откуда достал кольцо. Конечно, я сказала «да». Я была очарована красотой местной природы. В одной из церквей Евпатории мы обвенчаемся этим летом».

Байкал

Родион Газманов, певец

 

Родион Газманов

«Мы ездили на Байкал вместе с отцом. Его пригласили туда выступать, а он решил еще и отдохнуть. Для компании взял меня. Путешествие получилось замечательное! На Байкале стоит побывать хотя бы потому, что это самое глубокое озеро на планете. Мы много рыбачили, варили вкуснейшую уху. Сначала жили в деревянных домиках на базе, затем поплыли в круиз на теплоходе. Посетили много удивительных мест. На природу невозможно насмотреться. На нашей карте путешественников было несколько крупных пунктов. Побывали на одном из заливов Байкала – Чивыркуйском. Потом отправились на заповедный архипелаг Ушканьи острова, а также посетили буддийский монастырский комплекс Иволгинский дацан, являющийся памятником архитектуры».

Камчатка

Дмитрий Ревякин, солист группы «Калинов мост»

Дмитрий Ревякин

«У меня на Камчатке немало близких друзей, я несколько раз в год обязательно езжу к ним в гости. Я там много пел – и для пограничников, и для летчиков, и для моряков… Чаще всего останавливаюсь в усадьбе у друзей, живущих в долине Паратунки, где много горячих источников и вулканов. На Камчатке особая атмосфера – прибывая туда, я на несколько дней остаюсь наедине с собой и пишу песни. Недавно подсчитал, что за всю жизнь, находясь в этом краю, написал больше 50 композиций. Это очень много! Почему мои поездки на Камчатку всегда оказываются плодовитыми? Наверное, смена часовых поясов влияет на подсознание – оно существенно меняется. Да и от вулканов идет излучение – это тоже нельзя не учитывать».

На Камчатке Дмитрий Ревякин написал больше 50 песен

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Новостной блогер
       


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика