Пусть будет больно, но не одиноко - «Новости» » НОВОСТИ СПОРТА
НОВОСТИ СПОРТА » Новости разное » Пусть будет больно, но не одиноко - «Новости»
Пусть будет больно, но не одиноко - «Новости»
Женщины часто видят спасение от всех бед в обретении партнера. Эксперт WomanHit.ru на примере сновидения нашей читательницы объясняет, как избежать этой ошибки. Этим сном поделилась одна молоденькая девушка. И я спешу отразить его глубину для вас, уж больно он наглядный и поддающийся трактовке. «Я

Женщины часто видят спасение от всех бед в обретении партнера. Эксперт WomanHit.ru на примере сновидения нашей читательницы объясняет, как избежать этой ошибки.

Этим сном поделилась одна молоденькая девушка. И я спешу отразить его глубину для вас, уж больно он наглядный и поддающийся трактовке.

«Я еду в машине, за рулем. Почему-то все начинает происходить, как в голливудских ужастиках. На меня начинает охотиться маньяк, он колет меня ножами, я даже во сне чувствую эти уколы, но это не самое страшное. Я выбираюсь из машины, начинаю убегать, спасаться. Мне пытаются помочь разные мужчины, подают руки, тянут куда-то. Я хватаюсь за них, пытаюсь убежать. А потом все меняется, и я иду по парку одна. Вокруг, похоже, очень много желтой листвы. И тут мне становится по-настоящему страшно, что он меня не догонит. Что я одна - и это самое ужасное, что может произойти».

Этот сон можно легко разобрать. Она осознает свой кошмар, ощущает боль и угрозу, пытается спрятаться от своего одиночества (то есть маньяка). Для этого она хватается за руки всех подряд мужчин. Якобы они могут ей помочь в этом вопросе.

Кстати, женщины часто склонны видеть свое спасение от всех бед в обретении партнера. Будто бы он своим появлением одним махом облегчит ее участь и исцелит от болезненных переживаний.
Сновидица наблюдает за этим процессом: хватается за мужчин, пытаясь отдалить переживание. В жизни этой молодой женщины то же самое и происходит. Она начинает роман за романом, перебирает мужчин в попытке спастись от одиночества. Но эти отношения одни больнее других.
Она использует мужчин не для подлинных отношений, а для прикрытия своей душевной пустоты. Но дело в том, что это похоже на снятие зубной боли с помощью таблеток. Боль проходит на время, но больной зуб остается. То же самое и с ощущением одиночества. Кстати, его часто путают с чувством покинутости, брошенности и изоляции.

Одиночество - мощнейший ресурс, когда человек может быть сам с собой, переживать свои чувства, задаваться судьбоносными для себя вопросами, выбирать, кто он и куда ему направить свою судьбу.
А вот брошенность и покинутость - это состояния, когда кто-то значимый отсутствует. И если одиночество - это сила, то переживание брошенности часто крайне болезненно.

Я думаю, что во сне нашей героини речь идет скорее о втором переживании, об эмоциональном вакууме, о нехватке подлинной близости, чем об одиночестве.

Сон отражает ей пока что самую сильную боль, столкновение с которой вызывает ужас.
Так что для нашей сновидицы - это лучший подарок. Теперь она, осознавая происходящее в ее душе, может учиться называть вещи своими именами: в одиночестве черпать силы и переживать разлуку и покинутость, не избегая ее. Сон также говорит ей, что избежать этого она не сможет. Способы, которыми она спасает себя, не действуют.

А что же действует?

Наши чувства и состояния - это лишь часть переживания. Более того, они не навечно. С ними можно учиться жить, выражать их, делиться с окружающими без попытки их вытеснить или забыть. Тогда значимость и накал этих переживаний в нашей жизни угаснет, и появится возможность создавать более зрелые отношения с окружающими.

Мария Дьячкова, психолог, семейный терапевт и ведущая тренингов личностного роста Тренинг-центра Марика Хазина


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Новостной блогер
       


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика