Я прятала тело принцессы Дианы! - «Новости» » НОВОСТИ СПОРТА
НОВОСТИ СПОРТА » Новости разное » Я прятала тело принцессы Дианы! - «Новости»
Я прятала тело принцессы Дианы! - «Новости»
Эксперт WomanHit.ru на примере сна нашей читательницы рассказывает, как родовые переплетения судеб влияют на нас, даже если мы сами этого не осознаем. Современные воззрения на семейную психологию - это интереснейшие знания. Еще сто лет назад психология занималась исследованием стимула и реакции на

Эксперт WomanHit.ru на примере сна нашей читательницы рассказывает, как родовые переплетения судеб влияют на нас, даже если мы сами этого не осознаем.

Современные воззрения на семейную психологию - это интереснейшие знания. Еще сто лет назад психология занималась исследованием стимула и реакции на него, а сейчас прошла длинный путь и исследует, как родовые переплетения судеб влияют на нас. А мы живем в них и не понимаем, как нами бессознательно управляет наследие нашей семейной системы.

Например, наш современник Берт Хеллингер, известный всем методом семейных расстановок, говорил о том, что нерожденные по разным причинам дети тем не менее остаются в семейной системе. Остается память о них, чувства, связанные с ними, тайны и запреты. Энергетически они присутствуют в семье, особенно, когда о них стараются забыть и не думать. Можно относиться к этой теории, как к шаманству или даже глупости. Но перед тем, как закрыть эту страницу, почитайте сон нашей сновидицы. Может быть, он откроет для вас любопытные вещи:

«Я вчера прочитала статью об абортах и о том, как они влияют на рожденных детей. Я задумалась о том, как на меня могут влиять 5 нерожденных моих братьев и сестер. И снится мне под утро сон,
как будто мы вшестером - я и еще 5 человек, которых я не знаю лично, но знаю, что они есть, - замешаны в убийстве принцессы Дианы (не меньше). Причем я замешана только тем, что знаю, кто и как ее убил, но в преступлении не участвовала. И вот я, как невольный свидетель этого, прячу у себя дома ее труп. Он почему-то лежит в длинной белой коробке, как из-под обуви, и коробка узковата для тела, поэтому все время открывается. Нам надо избавиться от трупа, но мы не знаем, как сделать это незаметно. Беспокоит это только меня, потому что он у меня дома. И начинает уже вонять, разлагаться, и вообще жутко и страшно. И я во сне понимаю, что, по-хорошему, надо сделать все как следует: похоронить, закопать и т.д., но почему-то это страшно, и все против, и как будто надо сделать это так, чтобы никто не узнал. По сну у нас договор, что мы избавляемся от трупа и потом должны умереть все эти 6 человек, включая меня, чтобы никто ничего не разболтал. И я понимаю, что я вроде не при чем, но как будто все уже предрешено и придется из-за этого умирать».

Сон прозрачен! Эта девушка знает об убийстве, хоть сама она и не совершала его. Речь идет об абортах, совершенных ее матерю. Также она знает, что она не единственный ребенок в семье, а их всего шестеро. В этой группе они и стараются скрыть убийство. Все это «сокрытие» в ее доме, так как именно она держит память о них, думает, фантазирует, поднимает для себя вопрос влияния пяти нерожденных братьев и сестер. И она единственная, кто носит эту память на себе, так как единственная рожденная дочь. Именно она знает, что коробка во сне слишком мала для этой тайны (она все равно для нее открывается).

Системный подход в семейной психологии говорит о том, что неосознанно каждый в семье знает о происходящих в ней событиях, а также из любви к своим близким пытается поправить их трагические судьбы. Таким образом, сновидица стремится разделить судьбу своих братьев и сестер и знает, что должна умереть, чтобы сохранить тайну. То есть она стремится соединиться со своей семьей, о которой она помнит, даже если того не осознает. Это желание может проявляться в затяжных периодах апатии, безразличия, нежелания жить своей жизнью, обесценивания себя и своих задач, невозможности построить зрелые отношения, даже болезнях.

Нашей сновидице нужно научиться отделять себя от судьбы тех малышей, которые не родились. Для этого ей стоит говорить себе как заклинание: «Нет моей вины в вашей судьбе. У меня своя жизнь. Я не могу жить за кого-то еще».

И, пожалуй, это чудесная формула не только для нее. А сон - это шаг к отделению от семейного бессознательного.

Мария Дьячкова, психолог, семейный терапевт и ведущая тренингов личностного роста Тренинг-центра Марика Хазина


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Новостной блогер
       


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика