Месси сделал хет-трик и обошел Пеле, РПЛ устроит тендер за телеправа, Хиддинк завершил карьеру - «Футбол» » НОВОСТИ СПОРТА
НОВОСТИ СПОРТА » ФУТБОЛ » Месси сделал хет-трик и обошел Пеле, РПЛ устроит тендер за телеправа, Хиддинк завершил карьеру - «Футбол»
Месси сделал хет-трик и обошел Пеле, РПЛ устроит тендер за телеправа, Хиддинк завершил карьеру - «Футбол»
В рубрике «Пока вы спали» - о самом интересном в мире спорта со вчерашнего вечера. МЕССИ ПЛАКАЛ ОТ СЧАСТЬЯ Лионель Месси сделал хет-трик в отборочном матче чемпионата мира 2022 года. Аргентина победила дома Боливию – 3:0, набрала 18 очков и занимает второе место в южноамериканской группе. На первом
Месси сделал хет-трик и обошел Пеле, РПЛ устроит тендер за телеправа, Хиддинк завершил карьеру - «Футбол»
В рубрике «Пока вы спали» - о самом интересном в мире спорта со вчерашнего вечера.

МЕССИ ПЛАКАЛ ОТ СЧАСТЬЯ

Лионель Месси сделал хет-трик в отборочном матче чемпионата мира 2022 года. Аргентина победила дома Боливию – 3:0, набрала 18 очков и занимает второе место в южноамериканской группе. На первом идут бразильцы, которые опережают извечного соперника на три очка и сыграли на матч меньше.

Лео обошел Пеле по голам за сборную среди команд Южной Америки. У форварда «ПСЖ» стало 79 мячей, на два больше чем у великого бразильца. Однако Пеле провел 92 матча, в то время как Месси - 153.

После игры Лионель не сдержал слез во время празднования победы на Кубке Америки, который Аргентина выиграла в июле. Это был первый большой трофей, завоеванный Месси вместе с национальной командой. «Это было моей мечтой. Наконец-то мы выиграли Кубок Америки после стольких лет ожиданий. Это лучшее место, чтобы отпраздновать этот успех. Моя мама и братья пришли сегодня и празднуют вместе со всеми. Я просто счастлив», - не скрывал аргентинец эмоций.

Месси оформил 55-й хет-трик в карьере. Это лучшее достижение для Южной Америки. У друга Лео уругвайского форварда Луиса Суареса, который в сентябрьских матчах за свою сборную не играл, 26.

НЕЙМАР ЗАБИЛ ЗА БРАЗИЛИЮ

Бразилия в домашнем матче переиграла Перу 2:0 благодаря голам Эвертона Рибейро и Неймара. Гости протестовали после первого мяча, полагая, что Неймар в том эпизоде нарушал правила, однако VAR взятие ворот подтвердил. Уругвай выиграл у Эквадора – 1:0 (Перейро), забив единственный мяч уже в компенсированное время, и поднялся на третью строчку таблицы.

Колумбия уверенно победила дома Чили – 3:1 (Борха - 2, Л.Диас — Менесес). Борха оформил дубль за 88 секунд, что предопределило исход встречи. Полузащитник «Зенита» Вильмар Барриос вышел в стартовом составе хозяев.

В матче Парагвай – Венесэула также сильнее были хозяева – 2:1 (Д.Мартинес, Гамарра — Чансельор). Парагвайцы выиграли впервые с ноября 2020-го и сохраняют шансы в борьбе за путевку на ЧМ-2022.

РПЛ ОТКЛОНИЛА ПРЕДЛОЖЕНИЕ «МАТЧ ТВ» НА 4 МЛРД

РПЛ отклонила приоритетное предложение «Матч ТВ» о покупке телеправ. Лига устроит тендер. За такое решение проголосовали большинство участников рабочей группы. Против был только представитель «Зенита».

РПЛ не устроили 4 с небольшим миллиарда рублей, предложенные холдингом «Газпром-Медиа», в которые входит «Матч». Эта сумма предполагала весь спонсорский пакет. По некоторым данным, конкуренты готовы платить больше. Оkkо может раскошелиться на 6 млрд. Кроме него, в тендере примет участие видеосервис START. Не исключено, что в борьбу вступит и «Яндекс».

Скорее всего, РПЛ просто играет на повышение. Трудно представить, что российский футбол полностью может уйти с федеральных каналов. На «Матче» уже подтвердили, что будут участвовать в тендере и сделают рыночное предложение. По слухам, оно также поднимется до 6 миллиардов.

Права могут быть поделены, и это тоже возможное развитие событий. По прежнему контракту РПЛ получала 1,7 млрд в год от «Матч ТВ», но имела других спонсоров. В любом случае лига останется в выигрыше от нового соглашения. Тендер состоится до 11 октября.

ХИДДИНК УВЕРЯЕТ, ЧТО БОЛЬШЕ НЕ БУДЕТ ТРЕНИРОВАТЬ

Гус Хиддинк принял решение завершить свою долгую и классную карьеру. 74-летний тренер возглавлял в последнее время сборную Кюрасао, но не смог вывести команду на чемпионат мира. Голландец объявил, что договорился о прекращении сотрудничества с руководством. А также пообещал, что не будет поступать как его другой известный соотечественник Дик Адвокат, который несколько раз возвращался в профессию после объявлений об окончательном уходе.

Напомним, что Хиддинк работал со сборной России с 2006 по 2010 годы, взяв с командой бронзу на Евро-2008. Это было лучшее выступление россиян в истории. В твиттере сборная России попрощалась со своим экс-наставником, написав такое сообщение: «Гус Иванович Хиддинк завершил тренерскую карьеру! Спасибо за все, волшебник».

Голландец также тренировал сборные Нидерландов, Южной Кореи, Австралии и Турции, работал с такими клубами как «Реал», «Челси», ПСВ, «Валенсия», «Бетис», «Фенербахче» и «Анжи». До работы в Кюрасао Хиддинк возглавлял олимпийскую сборную Китая.


источник: «Советский спорт»

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Новостной блогер
       


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика