Сандро Шварц: Лично с Кержаковым не знаком, но он производит впечатление приятного человека - «Футбол» » НОВОСТИ СПОРТА
НОВОСТИ СПОРТА » ФУТБОЛ » Сандро Шварц: Лично с Кержаковым не знаком, но он производит впечатление приятного человека - «Футбол»
Сандро Шварц: Лично с Кержаковым не знаком, но он производит впечатление приятного человека - «Футбол»
Главный тренер «Динамо» Сандро Шварц перед матчем 7-го тура РПЛ с «Нижним Новгородом» ответил на вопросы журналистов. - Недавно стало известно, что на матч с «Нижним Новгородом» разрешили увеличить квоту болельщиков до 30 процентов. Какие у вас ожидания от предстоящей игры, в которой «Динамо»
Сандро Шварц: Лично с Кержаковым не знаком, но он производит впечатление приятного человека - «Футбол»
Главный тренер «Динамо» Сандро Шварц перед матчем 7-го тура РПЛ с «Нижним Новгородом» ответил на вопросы журналистов.

- Недавно стало известно, что на матч с «Нижним Новгородом» разрешили увеличить квоту болельщиков до 30 процентов. Какие у вас ожидания от предстоящей игры, в которой «Динамо» выглядит фаворитом?

- Очень хорошая новость, что увеличился процент зрителей, который дозволен для посещения. Уверен, такая поддержка нам поможет. «Нижний Новгород» - организованная команда, хорошо обороняется, играет в разные схемы. Соперник делает много навесов и прострелов в штрафную. Нужно будет плотно сыграть, но с такой поддержкой, которая будет у нас в воскресенье, мы сможет показать лучшее качество нашей игры.

- Каково состояние Шиманьски, Фомина и Захаряна, который был заменен в первом тайме игры за сборную России?

- Фомин вернулся после сборной и провел обследования. Первые тренировки у него были индивидуальными, а вчера занимался в общей группе. Шиманьски частично тренировался в общей группе и занимался индивидуально. Сейчас не могу сказать, будет ли он в распоряжении команды в воскресенье. Захарян частично провел тренировку в общей группе. За два дня до этого он отыграл тайм, и нам надо было правильно распределить нагрузки. Сегодня и завтра у нас будут тренировки, и тогда мы сможем принять окончательное решение.

- Бальбуэна отыграл сегодня ночью. Когда он прилетит в команду, и насколько на него рассчитываете в воскресенье?

- Мы недавно списывались по СМС. Он сыграл в первом и третьем матчах. Во втором не участвовал. Сложно сказать, сможет ли он сыграть с «Нижним Новгородом». Нужно учитывать длительный перелет, и его состояние, когда он вернется.

- «Нижний Новгород» только вышел в РПЛ. Что можете сказать об этой команде? Ждете типичной игры, когда «Нижний Новгород» станет полными силами обороняться сзади или ожидаете обоюдоострую игру?

- Уже виден четкий почерк главного тренер. Команда - новичок РПЛ, но за стартовый отрезок она провела качественные встречи, и больше играет нижними блоком, но выбегает в контратаки. Надо будет надежно сыграть в обороне. В атаке также видна четкая схема, тот посыл, который идет от игроков «Нижнего Новгорода». Они хорошо используют нападающих. Вингеры пытаются найти свободные зоны между линиями. Также у них активно подключаются крайние защитники, которые быстро доставляют мяч в штрафную, и поэтому нужно будет заблокировать подачи и прострелы. Стоит отметить, что в штрафной есть хороший посев игроков «Нижнего Новгорода», от которых может исходит опасность.

- Как тренерской штаб оценивает трансферную компанию? Насколько команда укомплектована, чтобы бороться за первые места?

- Мы хорошо провели летнее трансферное окно и довольны новичками. Нужно отдать должное спортивному директору и скаутам. Мы держали руку на пульсе до конца трансферного окна, смотрели за имениями, которые были сделаны. Основной линией нашего развития является развитие динамовских игроков, и сейчас мы занимаемся с теми, кто есть в составе.

- Изменилось ли отношение к делу Тюкавина и Захаряна, которые недавно вернулись из сборной?

- Как до вызова в сборную, итак и сейчас ребята упорно работают на тренировках. Не вижу, что отношение к делу у них изменилось.

- Клуб дозаявил Морозова, Терехова, Калачева, которым не удалось найти новые клубы. Они будут тренироваться с «Динамо-2», молодежкой или в главной команде?

-У нас со всеми ребятами был искренний диалог, и я сказал, что игроки не будут тренироваться с основной командой. Что касается их будущего, где они будут тренироваться, это вопрос к клубу.

- «Нижний Новгород» уже зажег чемпионат победами над «Сочи» и «Спартаком». Вы анализировали эти победы?

- Да мы посмотрели эти встречи. У нас есть впечатление и понимание игры, которую показывает «Нижний Новгород». Он провел качественные встречи с этими командами, хорошо находит свободные зоны, играет хорошо в переходных фазах атаки. Мы должны противопоставить сопернику свои лучшие качества, показать характер, напор, смелость и завоевать три очка.

- Когда Валерий Карпин объявлял состав сборной России, он сказал, что не вызвал Макарова, чтобы дать ему поработать с «Динамо», поскольку игрок только перешел в новую команду. Удалось ли с ним поработать в эти две недели более досконально?

- Да, мы занимались его интеграциейв команду. Много индивидуальных занятий провели. Мы провели контрольную встречу с «Химками-М», где Макаров забил. В общем,плодотворно провели эти дни, когда он находился в команде.

- В сборной России сейчас запрещен сахар. Как вы относитесь, что игроки «Динамо» меняют рацион питания в сборной и согласны с Карпиным, что сахар ничего полезного футболистам не дает?

- Наш медицинский штаб с шеф-поваром плотно занимается вопросом питания. Не знаю, как в сборной, и не могу дать конкретным ответ, что является пользой, а что нет, но для игроков полезно, чтобы в рационе питания были углеводы.

- В перерыве чемпионата был пописан новый контракт вратарем с Игорем Лещуком. Планируете дать ему шанс в сезоне?

- Рад, что он продлил контракт. Это важны для нас игрок. Хороший вратарь. Мы сами могли в этом убедиться в прошлом сезоне, когда он играл против «Локомотива» и ЦСКА. Рад, что он остался.

- Осенью календарь «Динамо» и «Динамо – 2» не такой, как летом, не будут совпадать матчи. Какое у вас будет решение по целому ряду игроков «Динамо-2», которые тренируются с основой? Они будет выступать за «Динамо-2» или тренироваться с основой?

- Не хотел бы вмешиваться в дела «Динамо-2». У него есть тренер, который решает по стартовому составу. Мы находимся в постоянном обмене информацией с академией и «Динамо-2» и каждую неделю принимаем решение, кто может усилить «Динамо-2» или выйти на замену в основной команде. Принимаем решение, исходя из текущей ситуации.

- Вы в курсе, что Александр Кержаков, главный тренер «Нижнего Новгорода» – это бывший игрок «Динамо» и наверняка предстоящая игра будет для него принципиальная?

- Не знаю его лично, но по тем матчам нижегородцев, которые я видел, он производит впечатление приятного человека. Но у нас будет своя цель, как и у него. Он наверняка захочет гнуть свою линию, и мы тоже будем стремиться к победе.

- Как родилась идея с песней «Белла Чао» в раздевалке?

- Песня берет начало с австрийских сборов. Команда, которая проигрывала на тренировке, должна была исполнить песню. Бальбуена, Лаксальт, Захарян и Тюкавин выбрали ее, и решили спеть на ужине. С тех пор мы ее поем. Было интересно посмотреть, насколько два игрока, которые не говорят на английском, и два игрока, не говорящие на русском, смогут квартетом исполнит эту песню.

- Вы были замечены на финале пляжного чемпионата мира. Какие эмоции оставил этот турнир?

- Еще раз поздравляю сборную России. Был удивлен техникой игроков. Я первыйраз вживую смотрел финал пляжки, и получил большое удовольствие. То, что Россия выиграла турнир – заслуженная победа.

- Сейчас в Москве проходит Кубок легенд. Там участвует сборная Германии. Планируете встретиться с кем-то из игроков этой сборной?

- Меня приглашали, но не знаю, будет ли у меня время посетить команду.

- Знаете ли вы, что Михаил Лихачев – главней тренер сборной России – динамовский болельщик? Может, его пригласить в воскресенье на игру с «Нижним Новгородом»?

- Хорошая идея. Я не знал, что он болеет за Динамо». Надеюсь, у меня будет возможность познакомиться с ним лично.


источник: «Советский спорт»

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Новостной блогер
       


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика