Травмы Кудряшова и де Лигта, Испания на карантине и Крым на футболках сборной Украины - «Футбол» » НОВОСТИ СПОРТА
НОВОСТИ СПОРТА » ФУТБОЛ » Травмы Кудряшова и де Лигта, Испания на карантине и Крым на футболках сборной Украины - «Футбол»
Травмы Кудряшова и де Лигта, Испания на карантине и Крым на футболках сборной Украины - «Футбол»
Главные события с участием команд, готовящихся к старту чемпионата Европы, намеченного на 11 июня. ЛУКАКУ ЗАБИЛ 60-Й ГОЛ ЗА СБОРНУЮ, А ПРОМЕС ОСТАЛСЯ В ЗАПАСЕ Накануне состоялись контрольные матчи с участием команд-участниц чемпионата Европы. Самой статусной стала встреча команд нашего соперника по
Травмы Кудряшова и де Лигта, Испания на карантине и Крым на футболках сборной Украины - «Футбол»
Главные события с участием команд, готовящихся к старту чемпионата Европы, намеченного на 11 июня.

ЛУКАКУ ЗАБИЛ 60-Й ГОЛ ЗА СБОРНУЮ, А ПРОМЕС ОСТАЛСЯ В ЗАПАСЕ

Накануне состоялись контрольные матчи с участием команд-участниц чемпионата Европы. Самой статусной стала встреча команд нашего соперника по группе Бельгии с Хорватией, завершившаяся победой подопечных Роберто Мартинеса со счетом 1:0. Единственный мяч на счету Ромелу Лукаку (60-й в футболке сборной). Армеец Никола Влашич вышел на замену на 61-й минуте, а зенитовец Деян Ловрен не попал даже в заявку.

Другой соперник команды Станислава Черчесова сборная Дании одолела Боснию и Герцеговину (2:0), голландцы без участия оставшегося в запасе Квинси Промеса разгромили Грузию (3:0), англичане с минимальным счетом переиграли Румынию (Джордан Хендерсон не реализовал пенальти), а зрители матча Австрия – Словакия голов не увидели.

Результаты матчей:

Бельгия – Хорватия – 1:0 (1:0)

Гол: Лукаку, 38.

Люксембург – Шотландия – 0:1 (0:1)

Гол: Адамс, 27 – 0:1.

Удаление: Селимович, 34.

Нидерланды – Грузия – 3:0 (1:0)

Голы: Депай, 10 – с пенальти – 1:0. Вегорст, 55 – 2:0. Гравенберх, 76 – 3:0.

Дания – Босния и Герцеговина – 2:0 (1:0)

Голы: Браэйтуэт, 18 – 1:0. Корнелиус, 73 – 2:0.

Англия – Румыния – 1:0 (0:0)

Гол: Рашфорд, 68 – с пенальти.

Австрия – Словакия – 0:0

КУДРЯШОВ ЗАНИМАЕТСЯ В ЗАЛЕ, БАРИНОВ ТРЕНИРУЕТСЯ С ПАРТНЕРАМИ

За четыре дня до матча открытия чемпионата Европы здоровье футболистов приковывает даже большее внимание, чем качество игры команд. В сборной России было тревожно за защитника Федора Кудряшова, получившего повреждение икроножной мышцы в матче с Болгарией (1:0), особенно после слов Черчесова «он может нам не помочь».

Кажется, все обошлось – в понедельник Федор занимался в зале по индивидуальной программе. Его выздоровление крайне важно для национальной команды, тем более, что конкурент по позиции Илья Самошников также не в полной мере здоров – он проводил индивидуальное занятие на поле. Зато Дмитрий Баринов вернулся к товарищам и тренировался вместе со всеми.

ИСПАНИЯ УШЛА НА КАРАНТИН, А УАЙТ ЗАМЕНИЛ ТРЕНТА

У испанцев проблемы еще серьезнее. ПЦР-тест Серхио Бускетса дал положительный результат, и хотя остальные футболисты сдали тест отрицательно, всю команду отправили на карантин, а тех, кто контактировал с полузащитником, изолировали от партнеров. В запланированном на вторник товарищеском матче с Литвой вместо первой сборной сыграет молодежная.

Также возникли проблемы со здоровьем у Матейса де Лигта. По словам наставника сборной Нидерландов Франка де Бура, защитник испытывает боль в области паха. Пока от дальнейших прогнозов голландцы отказываются, а в матче с Грузией в тройке с Дейли Блиндом и Стефаном де Вреем вышел 19-летний Юрриен Тимбер из «Аякса». Для него эта игра стала второй в футболке национальной сборной.

Есть сомнения в готовности и полузащитника сборной Германии Леона Горецки, не участвовавшего в воскресной тренировке, однако Йоахим Лев заверил, что игрок вряд ли пропустит первый матч на Евро против Франции. Он состоится только через неделю, 15 июня.

А вот Трент Александер-Арнольд уже попрощался с надеждами сыграть на чемпионате Европы. Он получил травму еще 2 июня в матче с Австрией (1:0), уже после объявления официальной заявки на турнир. Это позволило наставнику англичан Гарету Саутгейту взять время на раздумье и на основе увиденного на тренировках выбрать замену игроку «Ливерпуля». Выбор пал на 23-летнего защитника Бена Уайта из «Брайтона». Утверждается, что его конкурентами были Джеймс Уорд-Праус («Саутгемптон») и Джесси Лингард («Манчестер Юнайтед»).

УКРАИНА СНОВА ПЫТАЕТСЯ ПРИВЛЕЧЬ ВНИМАНИЕ ЕВРОПЫ

Ну, а Россия опять оказалась замешана в политическом скандале, и вновь не по своей вине. Неделю назад внимание обратили на тот факт, что российских болельщиков на пускают в некоторые страны на чемпионат Европы, поскольку Россия находится за пределами ЕС и входит в список стран-очагов пандемии коронавируса.

А теперь огня в топку добавили украинцы, презентовавшие форму для чемпионата Европы с изображением контура территории страны с учетом Крыма. На эту тему высказались уже примерно все, а с учетом политической обстановки тональность высказываний не вызвала удивления – одна сторона конфликта оскорбилась, другая наслаждалась произведенным эффектом.

Разумнее всех в этой ситуации выступил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, заявивший, что «нужно быть выше того, чтобы разжигать какую-то ненависть между русскими и украинцами». «Мы убеждены в том, что мы два родственных народа, и по крайней мере в нашей стране украинцы всегда желанные гости», – подчеркнул он.

От себя добавим, что крики возмущения и есть тот эффект, которого добивались авторы этой идеи, поэтому лучшая реакция в данном вопросе – ноль внимания. Что бы ни было изображено на футболках игроков, это никоим образом не скажется на их игре – они не станут от этого бегать ни быстрее, ни медленнее. Тем не менее, попытка затащить политическую повестку на футбольный турнир – однозначный минус к репутации всех к этому причастных.

УЕФА уже подтвердил, что форма сборной Украины одобрена организацией и соответствует правилам экипировки.


источник: «Советский спорт»

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Новостной блогер
       


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика