Чувствуйте себя, как в гостях! «Арарат» победил «Торпедо» на Восточной улице - «Футбол» » НОВОСТИ СПОРТА
НОВОСТИ СПОРТА » ФУТБОЛ » Чувствуйте себя, как в гостях! «Арарат» победил «Торпедо» на Восточной улице - «Футбол»
Чувствуйте себя, как в гостях! «Арарат» победил «Торпедо» на Восточной улице - «Футбол»
Александр Григорян благодарит своих футболистов за игру Этого матча во второй российской лиге любители футбола ждали с самого начала чемпионата – московский «Арарат» играл со столичным «Торпедо». Читайте также: Матч 3 тура групповой стадии Чемпионата Мира Уругвай – Россия состоится в понедельник 25

Александр Григорян благодарит своих футболистов за игру

Этого матча во второй российской лиге любители футбола ждали с самого начала чемпионата – московский «Арарат» играл со столичным «Торпедо».



Читайте также:   Матч 3 тура групповой стадии Чемпионата Мира Уругвай – Россия состоится в понедельник 25 июня в 17:00 (МСК) на стадионе Самара Арена. В этой игре должен определиться победитель группы А, но не исключено, что Уругвай или Россия за тур до конца еще не обеспечат себе место в плей-офф и эта встреча будет иметь для них гораздо большее значение, чем просто попадание в 1/8 финала с первой позиции только у нас -  прогнозы на матч Россия - Уругвай ЧМ-2018 ...

Дело не в том, что самый титулованный клуб второй лиги играл с самым молодым. Не в том, что встречались две первые команды зоны Центр. И даже не в том, что команда с самыми ультра-правыми фанатами играла с единственной командой нашей страны, принадлежащей национальной общине, да еще и с Кавказа.


Дело в том, что «Арарат» свои домашние матчи проводит на стадионе имени Эдуарда Стрельцова – родной арене московского «Торпедо», которое еще в прошлом сезоне даже свои игры проводило на чужой поляне. Матч мягко говоря, взрывоопасный. Хотя в «Арарате» сделали все, чтобы умаслить фанатов «Торпедо», даже полностью закрыли легендарный сектор черно-белых ультрас – Запад-5.



Наш дом – Восточка!


Приезжаю на станцию «Автозаводская» примерно за час до матча – никаких признаков футбола. Лишь изредка взгляд выхватывает черно-белые или зелено-белые шарфы фанатов «Торпедо». Раньше это были потоки фанатов и никого больше. Теперь, когда легендарный клуб опустился во вторую лигу, а в округе стадиона построили офисы и торговые центры, единичные болельщики тонут в кутерьме большого города.


Метров за 300 от стадиона на асфальте красуется скромная, но гордая надпись белым – «Наш дом – Восточка!» авторы, конечно, фанаты «Торпедо», обожающие свой стадион на Восточной улице. Примерно отсюда начинается футбол.


Ближе к кассам стадиона стройными рядами стоят полицейские в полном обмундировании – готовые ко всему. Рядом с ними солдаты – на всякий случай. Все кишит стюардами. Всего безопасность в этот день на арене и вокруг нее обеспечивало порядка 400-450 человек – средняя посещаемость матчей второй лиги.


На трибуне гостей, где сегодня было суждено расположиться хозяевам стадиона – фанатам «Торпедо», собралось не меньше двух тысяч болельщиков – два полностью заполненных сектора по 900 человек, небольшие «крылья» на соседних секторах и болельщики, стоящие на лестницах и в проходах. О том, что «гостей» сегодня будет много, стало понятно еще у касс: очереди к двум окошкам – метров по сто каждая.


Фанаты «Арарата», которых обычно на матче никак не меньше тысячи человек, на этот раз слегка подкачали. Неужели не захотели рисковать и сталкиваться с агрессивными фанатами соперника? Центральный сектор совсем уж пустовал – порядка 300-400 человек. Среди них, конечно, и владелец команды медиаменеджер Арам Габрелянов, который сидел на своем первом ряду уже за сорок минут до стартового свистка. Еще порядка 150-200 человек разместились на фанатском секторе «Арарата». На эту игру приехали даже гости из Армении – 50 человек из First Armenian Front – активной фанатской организации – подтверждение того, что на этнической родине к команде относятся отнюдь не негативно.


Армяне зажгли


Однако праздничное настроение гостей из солнечной Армении начало портиться, когда к истечению первого получаса игры «Торпедо» повело со счетом 2:0. Оба гола, на 8-й и на 29-й минутах – на счету Садыхова.


Кто знает, чем бы все завершилось для «Арарата», если бы не Роман Павлюченко, который на второй гол в ворота своей команды ответил уже через две минуты – отличная реализация выхода один на один – 2:1. Тут произошло то, чего ожидали от черно-белых фанатов – загорелся фаер. Вот только «горел» сектор с домашними болельщиками – отличились фанаты «Арарата».


Отыграться желто-черным удалось за три минуты до свистка на перерыв. Гол после навеса с углового головой забил автор результативного паса на Павлюченко – Виктор Земченков – 2:2. К этому моменту на фанатской трибуне «Арарата» уже появился генеральный директор клуба Игорь Коротков. Так команды и отправились в раздевалку. «Торпедо» - переваривать случившееся, а «Арарат» - радоваться, что в перерыве не придется получать втык от владельца команды.


Арарат - Торпедо - 3:2 (2:2)

Голы

Садыхов 8 (0:1). Кашаев 29 (0:2). Павлюченко 31 (1:2). Земченков 42 (2:2). Павлюченко 57 (3:2).

Судья:

Антон Фролов (Россия)

Место и дата

25 сентября 19:00, Стадион им. Э.А. Стрельцова, Онлайн-трансляция



{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Новостной блогер
       


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика