Дзюба отправил Кокорина в тень. Пять лучших игроков 11-го тура РФПЛ - «Футбол» » НОВОСТИ СПОРТА
НОВОСТИ СПОРТА » ФУТБОЛ » Дзюба отправил Кокорина в тень. Пять лучших игроков 11-го тура РФПЛ - «Футбол»
Дзюба отправил Кокорина в тень. Пять лучших игроков 11-го тура РФПЛ - «Футбол»
Артем Дзюба отправил Александра Кокорина (справа) в тень «Советский спорт» называет лучших игроков очередного тура премьер-лиги. 5. Дарко БОДУЛ, нападающий Команда: «Амкар» Чем запомнился: вышел на замену против «СКА-Хабаровска» (3:0), забил гол и ассистировал партнеру. На 80-й минуте, когда счет

Артем Дзюба отправил Александра Кокорина (справа) в тень

«Советский спорт» называет лучших игроков очередного тура премьер-лиги.


5. Дарко БОДУЛ, нападающий


Команда: «Амкар»


Чем запомнился: вышел на замену против «СКА-Хабаровска» (3:0), забил гол и ассистировал партнеру.


На 80-й минуте, когда счет был 1:0 в пользу «Амкара», главный тренер пермской команды Гаджи Гаджиев решил освежить атаку и вместо нападающего Станислава Прокофьева бросил в бой форварда Дарко Бодула. Решение наставника себя полностью оправдало: Бодул забил второй гол «Амкара», послав мяч в сетку ударом со штрафного, а также сделал голевую передачу Павлу Комолову в третьей результативной атаке. Бодул показал суперэффективность – по данным WhoScored.com, по чужим воротам он пробил лишь раз, партнеров на удар вывел тоже единожды.



Читайте также:   "БУКМЕКЕРЫ.РФ" — информационно-аналитический проект, который стремится максимально оперативно освещать последние событие в мире игорного бизнеса в России и за рубежом. Наряду с последними новостями об участниках игорного бизнеса, мы регулярно публикуем аналитические материалы многих спортивных событий. Мы стараемся предоставлять уникальный и эксклюзивный контент, получаемый за счет собственной аналитики и спортивной статистики только у нас -  прогнозы матчей группы А ЧМ-2018 ...


GIF-Г?????Л! @fc_amkar#НашФутбол #РФПЛ. 11-й тур. #АмкарСКА 2:0 84' Дарко Бодул pic.twitter.com/026TBNQJ9t

— РФПЛ?? (@rfpl) 25 сентября 2017 г.



Впервые в этом сезоне «Амкар» забил больше одного гола. При этом коллектив Гаджиева одержал уже три победы – все с сухим счетом. Ранее с результатом 1:0 были повержены «Арсенал» и «Локомотив». В очередной раз Гаджиев показывает, что умеет организовывать игру и вывести команду из сложной ситуации – в шести стартовых турах его команда набрала лишь два очка, уступив в первых четырех играх.







4. Самба СОУ, полузащитник


Команда: «Динамо»


Чем запомнился: хозяйничал в центре поля в матче с ЦСКА (0:0).


«Динамо» уже второй раз отбирает очки у фаворита. Как и «Зениту», ЦСКА команда Юрия Калитвинцева не позволила забить, сыграв вничью.


В очередной раз в этом сезоне в центре поля «Динамо» хозяйничал Самба Соу. Он стал лучшим в матче по отборам – пять – и перехватам – пять. Интересно, что «Динамо» совершило 21 отбор и 19 перехватов. И там, и там на счету малийца четверть действий команды! Трижды он блокировал передачи соперника, один раз удар. Больше него в этом преуспел лишь защитник Шуньич – пять.


Соу отлично читает игру – полузащитник грамотно ориентируется в пространстве, успевая оценить происходящее и перед собой, и за собой. Команде, играющий в два центральных полузащитника, очень важно иметь такого футболиста. «Динамо» играет именно в двух опорных – 4-4-2.


3. Эрик БИКФАЛВИ, полузащитник


Команда: «Урал»


Чем запомнился: забил гол и сделал голевую передачу в матче с «Тосно» (3:1).


Впервые в этом сезоне «Урал» забил три мяча. И впервые в этом сезоне команда Александра Тарханова выиграла с разницей в два мяча. А еще впервые победила дома. До этого тура «Урал» вообще одержала лишь две победы, обе со счетом 1:0 – над «Динамо» и «Рубином».


В созидании был эффективен атакующий полузащитник Эрик Бикфалви. Трижды он бил сам, трижды выводил на удар партнеров. Логично, что он забил и ассистировал товарищу. Любопытно, что голевую скидку партнера Бикфалви сделал головой от лицевой линии. В штрафной «Тосно» было много игроков – найти своего нужно было суметь. Кроме этого, румын показал хорошую точность передач для творческого игрока - 84%.



GIF-Г?????Л! @FCURAL#НашФутбол #РФПЛ. 11-й тур. #УралТосно 2:0 9' Алексей Евсеев pic.twitter.com/oDNZjexU8d

— РФПЛ?? (@rfpl) 24 сентября 2017 г.



Самая интересная цифра в игре Бикфалви – шесть заработанных штрафных. В этом чемпионате ему нет в этом равных – в среднем на нем нарушают правила по 4 раза. К примеру, на Александре Головине из ЦСКА фолят реже – 2,7 раза. Сравнение не случайно. Во-первых, это атакующие полузащитники. Во-вторых, провели в чемпионате России примерно одинаковое количество минут: Бикфалви провел на поле 865 минут, а Головин 851.


2. Доменико КРИШИТО, защитник


Команда: «Зенит»


Чем запомнился: совершил больше всех отборов в матче с «Краснодаром» (2:0) и сделал голевую передачу.


Левый защитник «Зенита» выдал очередной качественный матч, показав, что не зря в начале сезона Роберто Манчини выбрал его капитаном команды. Доменико Кришито преуспел не только в обороне, но и в атаке.


Кришито стал лучшим игроком центрального матча тура по отборам мяча – четыре. Все четыре попытки итальянца отобрать мяч закончились удачно. Столько же раз из его партнеров в отбор вступал Далер Кузяев, но преуспел в трех случаях.


В атаке Кришито преуспел в передачах под удар – четыре. Так много возможностей для партнеров в матче тура не создал больше никто. Интересно, что три таких передачи Кришито выполнил со штрафных, после одной Александр Ерохин даже открыл счет.



GIF-Г?????Л! @zenit_spb#НашФутбол #РФПЛ. 11-й тур. #КраснодарЗенит 0:1 30' Александр Ерохин pic.twitter.com/8p49paXua5

— РФПЛ?? (@rfpl) 24 сентября 2017 г.



По качеству передач Кришито вошел в пятерку лучших в своей команде – точность составила 78%. При этом он много пасовал, сделав 36 передач. Больше выполнили лишь Краневиттер – 37 – и Маммана – 43. Наряду с Мамманой Кришито сделал больше всех остальных полевых футболистов длинных передач – 14. Точны оба спортсмена были по восемь раз.


1. Артем ДЗЮБА, нападающий


Команда: «Зенит»


Чем запомнился: был системообразующим игроком в матче с «Краснодаром» (2:0).


В центральном матче тура Роберто Манчини решил строить атаки через Артема Дзюбу. Когда мяч был у «Зенита», питерцы тут же бросали взгляд на мощного нападающего и искали его передачей. Форвард уходил на один из флангов, освобождая пространство перед воротами быстрым коллегам по амплуа Кокорину и Полозу, а также креативным полузащитникам Кузяеву и Ерохину. Именно им он сбрасывал мяч, когда получал его на фланге и укрывал корпусом от оппонента.


За игру Дзюба сделал 31 пас. Это много для центрального нападающего команды, которая владела мячом лишь 38% времени. Другой показательный момент: центральный полузащитник «Зенита» Далер Кузяев сделал за матч меньше передач – 29. Недалеко от Дзюбы ушли другие хавбеки Ерохин и Краневиттер – 32 паса и 37. Цифры подтверждают, что на Дзюбу Манчини делал большую ставку.


Дзюба стал непосредственным участником второго гола «Зенита» - с его ухода на левый фланг и разворота комбинации в центр на Далера Кузяева началась голевая атака, завершил которую точным ударом Дмитрий Полоз. Сам Дзюба трижды угрожал чужим воротам, дважды попал в створ – хорошая статистика для нападающего, который был нацелен на облагораживание почвы для партнеров. Чаще Дзюбы из зенитовцев не бил никто.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Новостной блогер
       


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика