Станислав Черчесов: Как победить Португалию? Хорошо потренироваться - «Футбол» » НОВОСТИ СПОРТА
НОВОСТИ СПОРТА » ФУТБОЛ » Станислав Черчесов: Как победить Португалию? Хорошо потренироваться - «Футбол»
Станислав Черчесов: Как победить Португалию? Хорошо потренироваться - «Футбол»
Главный тренер сборной России Станислав Черчесов на пресс-конференции перед матчем Кубка конфедераций с Португалией делился рецептами победы, шутил над журналистами и защищал свободу информации. «ОСНОВНОГО СОСТАВА НЕТ, ЕСТЬ СТАРТОВЫЙ» - Что нужно, чтобы победить Португалию? - Надо хорошо
Станислав Черчесов: Как победить Португалию? Хорошо потренироваться - «Футбол»

Главный тренер сборной России Станислав Черчесов на пресс-конференции перед матчем Кубка конфедераций с Португалией делился рецептами победы, шутил над журналистами и защищал свободу информации.


«ОСНОВНОГО СОСТАВА НЕТ, ЕСТЬ СТАРТОВЫЙ»


- Что нужно, чтобы победить Португалию?
- Надо хорошо потренироваться, понять, что мы можем, а что - нет, а все остальное покажет матч.


- Португалия сыграла вничью с Мекиской в первом туре. Будет ли она чувствовать давление и какое преимущество это может дать России?
- Это тренер сборной Португалии должен оценивать состояние своей команды. Был хороший матч, обе команды показали свои лучшие качества. Давление? Португалия - действующий чемпион Европы, год назад успешно играла на таком же большом турнире. У них есть опыт и не должно быть никаких проблем в этом смысле. Да, у нас было на один день больше для подготовки, но не думаю, что это даст нам преимущество.


- Будут ли изменения в составе по сравнению с матчем против Новой Зеландии?
- Кубок конфедераций - турнир скоротечный, энергозатратный. Говорил это, но повторю еще раз - нет основного состава, есть стартовый. Посмотрим на состояние футболистов, на их самочувствие - у Ерохина, например, была болячка. Посмотрим, кто лучше сможет решить поставленные тактические задачи.


- Матч против Португалии станет для вратаря Игоря Акинфеева сотым за сборную России. Будете как-то отмечать это событие?
- При мне уже было 100 матчей у Василия Березуцкого. После игры, конечно, поздравим Игоря. Что касается матча, то есть тренер вратарей, он ему подскажет все необходимые нюансы. А вообще, сто матчей - большой путь, некоторые вещи говорить уже необязательно.


«БОЛЬШИЕ МАТЧИ ЕЩЕ ВПЕРЕДИ»


- Что вы думаете о видеоповторах?
- На этом турнире с их помощью было уже принято несколько решений, повлиявших на результат. Мы видели, как игроков это нервирует. Нас тоже это коснулось - Полоз уверял, что его сбивали и был пенальти. Пришлось успокаивать, говорить, что если бы что-то было, момент бы посмотрели. Во многих видах спорта есть повторы. С этим нужно жить. Потерпеть пару месяцев, и никаких вопросов уже не возникнет. Вот только что будут обсуждать журналисты? Честный результат?


- Насколько широко обсуждаемая сейчас история с неуплатой налогов Криштиану Роналду может повлиять на его игру?
- Мы на футбольной пресс-конференции и я хотел бы отвечать на футбольные вопросы. И, знаете, лучше поговорю о своих игроках, не люблю говорить о соперниках.


- Давайте поговорим о своих. Отвлекают ли вас и команду слухи о возможных трансферах футболистов сборной – только сегодня были новости про Алексея Миранчука и Федора Смолова. Якобы одним интересуется «Наполи», вторым – дортмундская «Боруссия». И нет ли желания как-то ограничить игрокам доступ к СМИ?
- Ограничивать желание читать новости никакого нет, да и невозможно это сделать. Это нормальное явление. Странно, если бы наших игроков никто не просматривал и никто ими не интересовался. Но, когда будет такая необходимость, на какие-то вещи укажем.


- Матч с Португалией станет первым, на котором будет аншлаг. Считаете ли вы, что это тот самый матч, который все хотят увидеть, самый главный матч на турнире?
- Ну, большие игры впереди, пока идет только групповой этап. Но согласен, мы будем играть в Москве и обе команды интересны зрителю. Мы – по понятной причине, Португалия – чемпион Европы, одна из лучших команд мира. На больших стадионах с большим стечением публики мы уже играли.


- Насколько ничья в матче Португалии и Мексики улучшила шансы сборной России на выход из группы.
- На таких турнирах обычно все решает третий матч. О котором мы пока не думаем. А вообще, заниматься математикой - дело неблагодарное.


Голосование: Как завершится матч Россия – Португалия?


Матч

Россия - Португалия

Судья:

Джанлука Рокки (Италия)

Место и дата

21 июня 18:00, Спартак, Текстовая трансляция


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Новостной блогер
       


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика