Горит стадион, построенный к чемпионату мира (фото, видео) - «Футбол» » НОВОСТИ СПОРТА
НОВОСТИ СПОРТА » ФУТБОЛ » Горит стадион, построенный к чемпионату мира (фото, видео) - «Футбол»
Горит стадион, построенный к чемпионату мира (фото, видео) - «Футбол»
В Волгограде сегодня утром загорелся стадион «Волгоград-Арена», о чем одним из первых сообщил «Советский спорт» . Власти уже сообщили, что пожар потушен. Но это далеко не первое ЧП на строящейся к чемпионату мира по футболу-2018 арене. Волгоградцы с утра активно занимались тем, что постили в
Горит стадион, построенный к чемпионату мира (фото, видео) - «Футбол»

В Волгограде сегодня утром загорелся стадион «Волгоград-Арена», о чем одним из первых сообщил «Советский спорт». Власти уже сообщили, что пожар потушен. Но это далеко не первое ЧП на строящейся к чемпионату мира по футболу-2018 арене.


Волгоградцы с утра активно занимались тем, что постили в социальных сетях фото и видео стадиона, над которым взметнулись клубы черного дыма. Постили и печально шутили: «Прекрасное начало дня – это когда увидел, как с утра горят 16,6 млрд рублей».


Поднимающийся на несколько десятков метров вверх столб дыма, по словам очевидцев, видно было даже из Красноармейского района, а пламя — на хуторе Бобры в Среднеахтубинском (это за несколько километров от стадиона).


Мнения комментаторов о причинах пожара разделились. Кто-то предположил, что близ стадиона бомжи обжигают провода, чтобы сдать их в лом, кто-то предположил, что произошел пожар на стройплощадке, а при помощи огня строители «отмывают» деньги.


Как сообщили в ГУ МЧС по Волгоградской области, загорелись пенопласт и утеплитель. Власти быстро сообщили, что огонь потушен, в результате произошедшего пострадавших нет. Специалисты устанавливают причины возгорания.


Напомним, на строительстве «Волгоград Арены» работают 1,2 тысячи человек. Работы ведутся и днем, и ночью. Стадион планируется сдать в эксплуатацию в конце нынешнего года. В 2018 году здесь пройдут четыре матча группового этапа мирового футбольного турнира.


Увы, это далеко не первое ЧП на возводимом к мундиалю стадионе в Волгограде.


В марте 2016 года на строительной площадке «Волгоград Арены», в ходе строительных работ, обрушилось перекрытие второго этажа. Как пояснила тогда официальный представитель генподрядчика стройки компании «Стройтрансгаз» Мария Руденко, металлоконструкция обрушилась под тяжестью бетона. В результате происшествия никто не пострадал.


А вот пятью месяцами ранее без жертв не обошлось. В ноябре 2015-го при проведении монтажных работ на стройплощадке пострадал рабочий субподрядной организации. Восьмиметровая металлическая конструкция завалилась вместе с находившимися на ней людьми. Было возбуждено уголовное дело. А в середине февраля 2016 года с переломом костей таза прямо со строительной площадки в больницу попал 21-летний рабочий. Молодого человека задел щит, упавший при демонтаже щитовой опалубки.


Горит стадион, построенный к чемпионату мира (фото, видео) - «Футбол»


Горит стадион, построенный к чемпионату мира (фото, видео) - «Футбол»


Горит стадион, построенный к чемпионату мира (фото, видео) - «Футбол»


Горит стадион, построенный к чемпионату мира (фото, видео) - «Футбол»


Горит стадион, построенный к чемпионату мира (фото, видео) - «Футбол»


Фото из социальных сетей


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Новостной блогер
       


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика