Юрий Семин: Наша сборная способна на чудо, а новозеландцы удивят боевитостью - «Футбол» » НОВОСТИ СПОРТА
НОВОСТИ СПОРТА » ФУТБОЛ » Юрий Семин: Наша сборная способна на чудо, а новозеландцы удивят боевитостью - «Футбол»
Юрий Семин: Наша сборная способна на чудо, а новозеландцы удивят боевитостью - «Футбол»
Главный тренер «Локомотива» Юрий Семин – о том, чем ему интересна команда Новой Зеландии, почему пока рано судить об уровне сборной России и какой он был раньше. – Собираетесь ли смотреть матчи Кубка конфедераций вживую, на стадионе? – Если буду в Москве, конечно, пойду. Интересно увидеть сборную
Юрий Семин: Наша сборная способна на чудо, а новозеландцы удивят боевитостью - «Футбол»

Главный тренер «Локомотива» Юрий Семин – о том, чем ему интересна команда Новой Зеландии, почему пока рано судить об уровне сборной России и какой он был раньше.


– Собираетесь ли смотреть матчи Кубка конфедераций вживую, на стадионе?
– Если буду в Москве, конечно, пойду. Интересно увидеть сборную Новой Зеландии. Я в этой стране работал, правда, давно. Любопытно сравнить – что было тогда и что с их футболом сейчас.


– Вы говорили, что в те времена, в 1991 году, научиться чему-то в плане футбола в Новой Зеландии было нельзя, наш чемпионат сильнее. Сейчас так же?
– Вне сомнения! Кто бы что ни говорил про российский футбол, по рейтингам наша премьер-лига входит в шестерку сильнейших национальных чемпионатов Европы. В Новой Зеландии полупрофессиональный футбол, но у них тоже есть чему поучиться. Например, характеру, который передается футболистам от регби. Та самоотдача, которая есть у регбистов, заражает и футболистов. Новозеландцам не хватает мастерства, а самоотдача будет запредельной! Сборной России надо быть готовой к тому, что боевитость соперника нивелирует отдельные наши преимущества.


– Много говорят о том, нужен ли вообще Кубок конфедераций. Что вы об этом думаете?
– Нет смысла это комментировать, раз большие люди в ФИФА, которые давно в футболе, решили проводить турнир. С точки зрения проверки готовности страны хозяйки к чемпионату мира он полезен. Любой сборной приятно выиграть Кубок конфедераций, это заметный трофей. Важно, что некоторые, как сборная Германии, могут опробовать молодежь. Может, кто-то из них выстрелит, и появятся новые звезды.


– Чего нам ждать от сборной России?
– Сложно сказать. Не так много времени на подготовку. Как она его проведет? Здесь многое зависит от тренерского штаба Станислава Черчесова - сделает упор на восстановление, либо будет большая агрессивная нагрузка. В хорошем физическом состоянии мы точно выступим достойно.


– Какой наш главный козырь?
– Я же говорю – уровень физической готовности. У игроков сборной СССР он всегда был хорошим. По сравнению с европейцами у нас было не так много выдающихся игроков, но «физика» – отличная. Она и есть наш главный козырь!


– Раньше в нашей сборной играли яркие игроки – Андрей Аршавин, до этого Александр Мостовой. Сейчас их нет и игра нашей команды поблекла, стала скучнее. Согласны?
– Нынешние игроки должны доказать обратное и показать, что они достойны национальной сборной. И вообще, пока рано говорить о том, какие они – у них впереди два больших турнира. Несмотря на негатив вокруг сборной, болельщики ждут чуда и у наших футболистов есть возможность его совершить.


А поколение Мостового, конечно, было сильнейшим в российском футболе! Если бы они тогда не дурили, могли лучше выступить на чемпионате мира 1994 года. Многие играли в больших командах: Андрей Канчельскис в «Манчестер Юнайтед», Игорь Шалимов в «Интере», Сергей Кирьяков в «Карлсруэ», Игорь Колыванов в «Фодже»… Даже без тех, кто не поехал на чемпионат, мы выступили достойно – проиграли будущим чемпионам бразильцам и шведам, которые выиграли бронзовые медали. То поколение было очень сильным, но у футболистов закружились головы от контрактов. С кем из них сейчас ни говоришь, все жалеют. Поколение Аршавина тоже хорошее, но все же уровнем пониже.


– Фаворит Кубка конфедераций – Германия и Португалия?
– Не уверен. Думаю, явного фаворита нет. Мексика и Чили тоже сильные команды. Да и Камерун, он здорово выглядел на Кубке Африки.


Голосование: Кто выиграет Кубок конфедераций-2017?


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Новостной блогер
       


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика