Обнадежили. Сергей Микулик – о победе сборной России - «Футбол» » НОВОСТИ СПОРТА
НОВОСТИ СПОРТА » ФУТБОЛ » Обнадежили. Сергей Микулик – о победе сборной России - «Футбол»
Обнадежили. Сергей Микулик – о победе сборной России - «Футбол»
Обозреватель «Советского спорта» – о крупной победе сборной России над командой Венгрии (3:0), которая удивила очень многих. В том числе, и наших болельщиков. У нас ведь как получается: если в тех матчах, что не принято с некоторых пор называть товарищескими (напомним, тренер сборной Станислав
Обнадежили. Сергей Микулик – о победе сборной России - «Футбол»

Обозреватель «Советского спорта» – о крупной победе сборной России над командой Венгрии (3:0), которая удивила очень многих. В том числе, и наших болельщиков.


У нас ведь как получается: если в тех матчах, что не принято с некоторых пор называть товарищескими (напомним, тренер сборной Станислав Черчесов настаивает только на одном термине – «контрольные», хотя сути это не меняет), сборная России уступает – причем не важно, кому, – то все кричат: полный караул; когда вничью играет – это бельгийцы в концовке расслабились, а как 3:0 в кои-то веки случается – ну что это за соперники-то, венгры...
Но вы вспомните, как прошлым летом во Франции выступила Россия, и как Венгрия. Если кто-то забыл, то напомним: Россия проиграла и бельгийцам, и валлийцам, а Венгрия не проиграла в группе никому, включая будущих чемпионов – португальцев, вышла в плей-офф с первого места в довольно сложной группе и вылетела лишь в 1/8 финала, попав под бельгийский каток. Едва ли можно за год разучиться играть в футбол, к тому же под руководством того же тренера, и к тому же немца, при котором выйти немотивированными на матч при своих зрителях – это по определению нонсенс. Так зачем тогда говорить, будто наши одолели не пойми кого и не пойми в каком состоянии? Право, не стоит.

К тому же венгры – как кто к ним ни относись – они ведь не все три мяча в свои ворота сами вогнали. То, что сотворил Смолов, называется предпродажной подготовкой – на фоне таких вот мини-шедевров форварды и оказываются в топ-клубах. А если вброс аута «на третьего», да с баскетбольным заслоном – это результат тренировочных наработок, то гол Миранчука с Полозом смело можно в хрестоматии заносить.
Да и на ноль сыграть против любого соперника – дорогого ведь стоит. Мог ли Джикия мечтать о более запоминающемся дебюте, чем вынесенный с ленточки ценой сверхусилия мяч? И вообще впервые игравшее вместе трио защитников – они, пусть и не сразу, но ведь нащупали взаимодействие. А если Игнашевич с братьями так и не вернутся?

И что еще важно: наши же оба тайма выиграли, что уже говорит о цельности задачи и понимании того, как комплексно подойти к ее выполнению. Обычно ведь, когда замены косяком пойдут, считается, что такому составу простителен и отрицательный эксперимент, как мы совсем недавно наблюдали в случае с бельгийцами. Но у Черчесова, получается, и стартовый-то состав во многом экспериментальный. Так что, выходит, мы увидели две вариации сборной, и обе оказались победными.

Из минусов, понятное дело, несчастье с Зобниным, но свежеиспеченный чемпион страны – он же ведь не последний, он только первый сезон на таком уровне проводит… Он вылечится и вернется тем, кем стал совсем недавно – твердым игроком основы сборной.
Сборной, которая, кто бы что ни говорил, провела свой пока самый обнадеживающий со времен французского Евро матч.


Обнадежили. Сергей Микулик – о победе сборной России - «Футбол»


Матч

Венгрия - Россия - 0:3 (0:2)

Голы

Смолов 20 (0:1). Эппель 40 (0:2 - автогол). Полоз 89 (0:3).

Состав

Венгрия: Гулаши, Кадар (Винисиус, 46), Ланг, Хандья, Беше (Клиш, 46), Кальмар (Шаллаи, 46), Надь А., Штибер (Дьюрчо, 75), Джуджак (Кляйнхайслер, 70), Маркварт, Эппель (Балог, 70)

Россия: Акинфеев, Джикия (Шишкин, 81), Кудряшов, Васин, Глушаков, Жирков (Тарасов, 88), Головин, Зобнин (Ерохин, 33), Самедов (Смольников, 76), Бухаров (Полоз, 63 , 63), Смолов (Миранчук, 84)

Предупреждения:

Маркварт, 66; Кляйнхайслер, 80 - Васин, 38; Ерохин, 48

Судья:

Кристиан Дингерт (Германия)

Место и дата

05 июня 21:30, Групама Арена, Текстовая трансляция


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Новостной блогер
       


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика