Александр Самедов: Сложно сказать, чего не хватает РФПЛ, чтобы стать топ - «Футбол» » НОВОСТИ СПОРТА
НОВОСТИ СПОРТА » ФУТБОЛ » Александр Самедов: Сложно сказать, чего не хватает РФПЛ, чтобы стать топ - «Футбол»
Александр Самедов: Сложно сказать, чего не хватает РФПЛ, чтобы стать топ - «Футбол»
Александр Самедов Полузащитник московского «Спартака» Александр Самедов дал интервью итальянскому изданию ITASportPress. О «Локомотиве» «8 лет своей жизни я провел в этом клубе. Очень благодарен, я много достиг, «Локомотив» оставил глубокий след в моем сердце, я всегда буду с добротой и теплом
Александр Самедов: Сложно сказать, чего не хватает РФПЛ, чтобы стать топ - «Футбол»

Александр Самедов

Полузащитник московского «Спартака» Александр Самедов дал интервью итальянскому изданию ITASportPress.


О «Локомотиве»


«8 лет своей жизни я провел в этом клубе. Очень благодарен, я много достиг, «Локомотив» оставил глубокий след в моем сердце, я всегда буду с добротой и теплом вспоминать его. Но в прошлом был и «Спартак», клуб, который меня воспитал, в котором прошло все детство и юность, где прошел молодежную команду, дублирующий состав и потом попал в основную команду».


О возвращении в московский «Спартак»


«Это было очень волнительно вернуться спустя 12 лет в «Спартак». Как я уже говорил лично для меня – это исторический момент. И конечно выиграть чемпионство со «Спартаком» – это неописуемый восторг.


Чемпионство? Болельщики 16 лет этого ждали этого момента, это праздник для всех «Спартак» должен удерживать эту планку и стараться каждый год добиваться максимальных результатов. Если что-нибудь изменилось в клубе? Да, изменилось практически все и нельзя сравнивать ту команду и сегодняшнюю, это абсолютно 2 разных коллектива.


«Горжусь, что мое имя в «Зените» связывали с ним»


Можно ли сказать, что «Спартак» играет по-итальянски? У «Спартака» свой стиль и я не хочу проводить не какие параллели. Что о Каррере сказать? Он – большой профессионал, отличный тренер и мотиватор, и у нас профессиональные отношения. Выиграть титул проще, чем его защищать? Ну, выиграть титул – это уже серьезная работа. Это очень тяжело и в 1-й раз и во 2-й. Есть ли игроки в России, которых можно считать наследниками? Каждый игрок хочет быть личностью, быть собой. Лучше об этом спросить у молодых игроков».


О серии А


«Слежу ли за футболом Италии? Да, конечно я фанат серии А болельщик «Милана». С удовольствием смотрю итальянский чемпионат».




О Лиге чемпионов


«Я буду болеть за «Ювентус», очень хочу, чтобы они выиграли. Они этого достойны, долго идут к этому трофею».


О сборной России, КК и ЧМ


«Текущее состояние команды? Я смотрю позитивно на все, мы работаем, становимся лучше, я думаю у нас хорошие шансы. Мы играем дома и хотим очень достойно представить свою страну. Я верю, что у нас это обязательно получится. Мы настроены оптимистично и очень рассчитываем на поддержку наших болельщиков.


Чемпионат мира – это очень серьезный турнир. Стоит объективно признать, что есть некоторые команды гораздо выше классом. Мы приложим максимум усилий для достижения высокого результата. КК и ЧМ – это возможность для повышения уровня российского футбола, но сложно сказать чего не хватает чемпионату России, чтобы стать топ».


«Головин, Зе Луиш..» – символическая сборная РФПЛ по версии Александра Мостового


О планах на будущее


«Конечно думал о завершении карьеры. Хотел бы оставаться в футболе как можно дольше. Я верю в то, что у меня еще много лет впереди. Собираюсь ли стать тренером после завершения карьеры? Возможно попробую себя, почему нет. чего ожидать от следующего сезона «Спартака»? Повторения успеха. Хочется верить в это», – заявил Самедов.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Новостной блогер
       


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика