Александр Самедов: Если Кубок не мой – не расстроюсь - «Футбол» » НОВОСТИ СПОРТА
НОВОСТИ СПОРТА » ФУТБОЛ » Александр Самедов: Если Кубок не мой – не расстроюсь - «Футбол»
Александр Самедов: Если Кубок не мой – не расстроюсь - «Футбол»
Для полузащитника «Спартака» этот сезон уникален: он выиграл чемпионство в составе красно-белых, но формально может считаться и обладателем Кубка России, поскольку гол Самедова в 1/8 финала помог «Локомотиву» завоевать этот трофей. «ЗОЛОТО» «СПАРТАКА» ГЛАВНЕЕ» - Смотрите, что получается. Ваши голы
Александр Самедов: Если Кубок не мой – не расстроюсь - «Футбол»

Для полузащитника «Спартака» этот сезон уникален: он выиграл чемпионство в составе красно-белых, но формально может считаться и обладателем Кубка России, поскольку гол Самедова в 1/8 финала помог «Локомотиву» завоевать этот трофей.


«ЗОЛОТО» «СПАРТАКА» ГЛАВНЕЕ»


- Смотрите, что получается. Ваши голы принесли «Спартаку» уже 9 очков…
- Просто так получилось, что все мои мячи оказались победными. Не придаю этому значения. Важнее, чтобы «Спартак» побеждал и становился чемпионом. Так, слава богу, и получилось. Изначально говорил, что хочу просто помогать команде, а как чем именно – забитыми мячами или другими действиями – дело второстепенное. Главное, чтобы «Спартак» был первым.


- …Но ваш же гол и «Локомотиву» помог продвинуться в Кубке России!
- Насколько я помню, это было в Самаре, в 1/8 финала против «Крыльев Советов».


- Вы первый в истории России футболист – чемпион и обладатель Кубка в разных командах в один сезон.
- Даже не думал об этом. «Локомотив» выиграл, я ребят от души поздравляю, они молодцы. Но я ведь ушел в «Спартак», и цель у меня была одна – помочь команде стать чемпионом. Не знаю, буду ли считаться победителем Кубка или нет. Если нет - не расстроюсь.


«ЧЕМПИОНСТВО ОТМЕЧАЛИ ВЕСЕЛО»


- Как отмечали победу в чемпионате?
- Да как отмечали… Как отмечают обычно чемпионство. Весело и радостно!


- Что творилось в Перми? Коллективное безумие фанатов?
- У болельщиков за 16 лет скопилось много эмоций, вот они и выбежали на поле. Но все прошло здорово и позитивно.


- Когда «Спартак» наградят чемпионским кубком?
- Не знаю. Мы просто готовимся к игре с «Тереком». Возможно, все произойдет после этого матча.


- Какова задача «Спартака» на оставшиеся туры?
- Надо найти мотивацию, ведь есть возможность набрать рекордные 72 очка, которые наш клуб набрал в чемпионском сезоне-1999. К тому же давайте не забывать о болельщиках. Мы обязаны их радовать, не прекращая. Личные задачи? Если получится забить в оставшихся двух матчах РФПЛ, буду рад. Если не выйдет – ничего страшного.


«В ЛИГЕ ЧЕМПИОНОВ НАС ЖДУТ ТОП-КЛУБЫ»


- С кем хотите сыграть в одной группе ЛЧ в следующем сезоне?
- С кем суждено, с тем и сыграем. В любом случае нас ждут противостояния с топ-клубами, так что размышлять о жеребьевке не вижу смысла. Самое главное, что «Спартак» пробился в этот турнир напрямую.


- Уже обсудили расширенную заявку сборной с партнерами? Джикия и Кутепов в списке, Ребров – нет.
- Если честно, никак не обсуждали.


- Есть ли шансы у России в матчах с Венгрией и Чили? Последние – чемпионы Америки.
- На мой взгляд, нужно качественно подготовиться к этим встречам, а шансы есть всегда. Венгрия и Чили – отличные команды, встречи с ними будут хорошей проверкой наших сил в преддверии Кубка конфедераций.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Новостной блогер
       


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика