«Аленичев собрал игроков, но все сделал Каррера» - «Футбол» » НОВОСТИ СПОРТА
НОВОСТИ СПОРТА » ФУТБОЛ » «Аленичев собрал игроков, но все сделал Каррера» - «Футбол»
«Аленичев собрал игроков, но все сделал Каррера» - «Футбол»
Двукратный олимпийский чемпион по хоккею Александр Кожевников – о слагаемых победы футбольного «Спартака» в чемпионате России. - Где узнали, что «Спартак» стал чемпионом? - Я смотрел матч «Зенита» с «Тереком». Так что узнал сразу, когда «Зенит» поиграл. Ощущения? Наконец-то! 16 лет не были
«Аленичев собрал игроков, но все сделал Каррера» - «Футбол»

Двукратный олимпийский чемпион по хоккею Александр Кожевников – о слагаемых победы футбольного «Спартака» в чемпионате России.


- Где узнали, что «Спартак» стал чемпионом?


- Я смотрел матч «Зенита» с «Тереком». Так что узнал сразу, когда «Зенит» поиграл. Ощущения? Наконец-то! 16 лет не были чемпионами. Но самое главное, игра порадовала за долгое время. Особенно против основных конкурентов. ЦСКА обыграли, с «Зенитом» показали европейский уровень. Просто молодцы!


- Многие спорят, сколько в успехе команды процентов от работы Аленичева и сколько от Карреры?
- Дима собрал игроков под себя, Каррера наладил игру. А у Димы не получилось, к сожалению. Поэтому о процентах я бы не говорил – все это Каррера сделал.


- Гипотетически порассуждаем. Если бы Федун договорился с Бердыевым, было бы золото в этом сезоне?
- Трудно сказать. У Бердыева своя игра, он с собой забирает игроков. Из Казани в Ростов с ним четыре или пять футболистов переехали. Бердыева надо приглашать не в разгар сезона. Рад, что получилось так, как получилось, что доверили Каррере.


- Федун считает, что новый стадион помог «Спартаку» победить в чемпионате. Именно болельщики помогли команде вырвать несколько побед на последних минутах.
- Совершенно согласен. На таком стадионе приятно играть, и приятно находиться болельщикам. На таком стадионе ты ощущаешь свою нужность. Какая там классная акустика! И да, можно вспомнить несколько матчей, когда вырывали победу буквально на последних секундах. И все благодаря тому, что зрители гнали ребят вперед.


- Есть также мнение, что «Спартак» стал чемпионом только благодаря тому, что «Зенит» и ЦСКА провалили сезон по разным причинам.
- Ну, знаете, оправдание всегда можно найти. Факт остается фактом: «Спартак» - чемпион, а остальное отговорки. Как говорят англичане: счет на табло.


- Не секрет, что в Питере уже ищут замену Луческу. Почему у него не получилось?
- Думаю, ему нужно больше времени, чтобы встряхнуть команду. Ушли сильные игроки - Халка и Витселя заменить сложно. Да и эмоции у самого Луческу с возрастом уже не те. Думаю, Луческу надо взять паузу.


- Еще один вопрос: уйдет ли Промес? Даже Федун не смог четко ответить на это.
- Будут стараться его оставить, но, думаю, Промес перерос «Спартак». Конечно, хотелось бы, чтобы он остался. Промес – лицо команды.


- Но ведь Промес может в новой команде сесть на лавку. А здесь гарантированная Лига чемпионов.
- Да, конкуренция. Но она появляется, когда в команде много сильных игроков, а он достаточно молодой парень. И все-таки, было бы здорово, если б он остался.


- Состав надо укреплять на Лигу чемпионов. Говорят о центральном защитнике, видимо, следует укрепить фланг, где Комбаров играет.
- Да, согласен. Надо чтобы и запасные были конкурентоспособными. Хватит отдавать своих игроков в другие команды. Посмотрите, сколько в других командах играет выпускников спартаковской школы. Ананидзе начали доверять, и смотрите, как парень здорово заиграл.


- Выиграть чемпионат трудно, а удержать чемпионский титул еще труднее. ЦСКА и «Зенит» в новом сезоне явно усилятся.
- Так и будет. Следующий сезон станет показательным. Поэтому чемпионский титул будет вдвойне тяжело удержать.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Новостной блогер
       


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика