Посвящение Тольятти, респект Мухутдинову - «Мини-футбол» » НОВОСТИ СПОРТА
НОВОСТИ СПОРТА » ФУТБОЛ » Посвящение Тольятти, респект Мухутдинову - «Мини-футбол»
Посвящение Тольятти, респект Мухутдинову - «Мини-футбол»
«КПРФ» наносит два поражения прямому конкуренту и выходит на четвертое место. Это пока главный сюрприз первенства со знаком плюс. На послематчевой пресс-конференции главному тренеру «КПРФ» Вадиму Яшину предложили посвятить победы Пальмиро Тольятти, в честь 123-й годовщины лидера итальянской
Посвящение Тольятти, респект Мухутдинову - «Мини-футбол»

«КПРФ» наносит два поражения прямому конкуренту и выходит на четвертое место. Это пока главный сюрприз первенства со знаком плюс.


На послематчевой пресс-конференции главному тренеру «КПРФ» Вадиму Яшину предложили посвятить победы Пальмиро Тольятти, в честь 123-й годовщины лидера итальянской компартии. Яшин не стал возражать против посвящения Тольятти, при этом особо подчеркнул: все успехи – ради болельщиков команды.


Его коллеге Андрею Юдину можно было только посочувствовать. В обоих случаях «Дина» уверенно вела в счете, но должным образом не реагировала на тактические ходы и перемены в настроении соперника. Ближе к концовке матчей опытные игроки все чаще ошибались, все больше уставали, преимущество попросту разбазаривалось, хотя достаточно было «окопаться». Во втором матче «Дина» пропустила 7 мячей в течение 23 минут! Вратарская линия разочаровала до такой степени, что журналисты предложили Юдину срочно готовить к плей-офф самого молодого – номинально третьего номера.


Но и для «Дины» в эти дни нашлась своя отрада. Команда клуба стала победителем первенства России среди юношей 1998–1999 годов рождения – в сверхдраматичном финале в дополнительное время побеждено «Динамо» – 3:2. Президенту клуба Сергею Козлову руководство АМФР вручило медаль «За верность делу». А еще в матчах с «КПРФ» здорово проявил себя 19-летний Максим Мухутдинов, воспитанник диновской академии – респект ему, как говорит молодежь.


– Любой молодой игрок на моем месте будет испытывать подъем, ведь тренерский штаб и вся команда оказали поддержку, доверие, – размышляет Мухутдинов. – Но после этих двух поражений у меня такие же ощущения, что и у всех ребят. В раздевалке все прочитал по их лицам. Еще несколько дней в памяти будут прокручиваться моменты: эх, не так надо было сыграть, а иначе!


– Но вы сыграли очень хорошо! Что вдвойне ценно для клуба – воспитанник же!
– Спасибо за отклик. Не устаю благодарить академию «Дины» за воспитание: там созданы такие условия, что всегда чувствуешь заботу о себе, поддержку. И, кажется, всех доводят до молодежного состава.


– На кого равняется диновская молодежь?
– Дмитрий Прудников: капитан, настоящий лидер «Дины», и мы ждем его возвращения на площадку. Очень полезно работать с Алемао, многое почерпнул от него. В «Дине» много больших мастеров.


– Судя по действиям на площадке, вы вполне окрепший игрок – отдаете, забиваете…
– Получил установку от главного тренера: разгонять атаки, брать инициативу. Меня соперники еще мало знают, а в мини-футболе это важный нюанс. Но потеряны важнейшие очки. У кого-то из ребят сорвалось: лучше разгромно проиграть, чем так. Мы играли в свою игру, вели в счете, но позволили сопернику одержать две волевые победы.


– Морально готовы к тому, что в плей-офф придется иметь дело с «Динамо» или «Газпромом»?
– Вероятность этого повысилась. Знаете, я так думаю: может, всё к лучшему? Все равно перед нами ставятся максимальные цели, и по идее мы все равно должны встретиться с сильнейшими по итогам «регулярки». Отсчет в серии плей-офф начинается с 0–0, и это не пустые слова.


«Дина» (Москва) – «КПРФ» (Москва) – 3:5 (2:0)
Голы: Эскердинья (2), Абрамов – Гончаров (2), Део, Абрамов (а/г), Канивец.
«Дина»: Трушкин – Эскердинья, Абрамов, Алемао, Мишарин, Кутузов, Катанэ, Багиров, Мухутдинов, Морено.




«Дина» – «КПРФ» – 5:7 (4:0).
Голы: Абрамов, Эскердинья, Морено, Кутузов, Мухутдинов – Гончаров, Алешандре (3), Разоренов, Паулиньо (2).
«Дина»: Зуев (Трушкин) - Карлиньос, Эскердинья, Абрамов, Мишарин, Кутузов, Заболонков, Багиров, Мухутдинов, Морено.


«Газпром-ЮГРА» – «Динамо» – 3:4, 5:1
«Политех» – «Прогресс» – 3:3, 7:4
«Тюмень» – «Новая генерация» – 8:2, 4:3
«Ухта» – «Норильский никель» – 3:3, 4:2
«Синара» – «Сибиряк» – 5:0, 1:1


Положение команд



Посвящение Тольятти, респект Мухутдинову - «Мини-футбол»



Бомбардир: Фернандиньо («Динамо») – 37.
Из регламента: первая восьмерка по итогам регулярного первенства разыграет плей-офф.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Новостной блогер
       


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика