Повторяются ли чудеса в плей-офф? - «Мини-футбол» » НОВОСТИ СПОРТА
НОВОСТИ СПОРТА » ФУТБОЛ » Повторяются ли чудеса в плей-офф? - «Мини-футбол»
Повторяются ли чудеса в плей-офф? - «Мини-футбол»
Завершено регулярное первенство, и теперь начинается самое интересное. Первая восьмерка команд разыграет плей-офф. Рассказываем о заключительном туре первенства и четвертьфинальных парах. *** В заключительном, 22-м туре, состоялось несколько принципиальных встреч. «Норильский никель», не попавший в
Повторяются ли чудеса в плей-офф? - «Мини-футбол»

Завершено регулярное первенство, и теперь начинается самое интересное. Первая восьмерка команд разыграет плей-офф. Рассказываем о заключительном туре первенства и четвертьфинальных парах.


***


В заключительном, 22-м туре, состоялось несколько принципиальных встреч. «Норильский никель», не попавший в плей-офф, доказал, что ничем не хуже «Новой генерации». Делом принципа для «Прогресса» было обойти «Ухту», и он этого добился. А КПРФ преподносит главный сюрприз регулярного первенства со знаком плюс – команда финиширует четвертой!


И еще об итогах первенства. По положению на сегодняшний день не планируется обмен между лигами. И в этом слабость и боль отечественного мини-футбола. Ни одна из команд Высшей лиги не готова участвовать в розыгрыше суперлиги на следующий сезон по организационно-финансовым соображениям. Если не случится форс-мажора, то состав участников суперлиги останется прежним.


Результаты 22-го тура. «Прогресс» – «Дина» – 6:5. «Газпром-ЮГРА» – «Синара» – 3:2. КПРФ – «Тюмень» – 6:3. «Сибиряк» – «Политех» – 8:3. «Норильский никель» – «Новая генерация» – 5:2. «Динамо» – «Ухта» – 8:2.


***


Впрочем, все эти интриги теперь дело прошлое. Участники первенства изучили итоговую таблицу, чтобы тут же о ней позабыть. Потому что в плей-офф все начинается с чистого листа.


Четвертьфиналы (дуэль до трех побед):


7 и 8 мая. Первые матчи.


«Динамо» (Моск. обл.) – «Новая генерация» (Сыктывкар)


Афиша с предысторией. Ведь именно «Новая генерация» совершила самую большую сенсацию в истории российского плей-офф. Два года назад в плей-офф произошло настоящее чудо: сыктывкарская команда как раз в четвертьфинале выбила из гонки за трофей многократного чемпиона «Динамо».


Повторяются ли чудеса?..


«Газпром-Югра» (Югорск) – «Дина» (Москва)


Еще около месяца назад наметилась перспектива: диновцам лететь в Югорск. «Газпром-ЮГРА» за это время только прибавлял и стал лучшей командой в Европе, победив в Финале четырех. Трудно сказать, страдают ли газпромовцы головокружением от успехов, но этой весной они выглядят коллективом без изъянов.


- Плей-офф - это совсем другой турнир, - отметил в интервью сайту «Дины» главный тренер столичной команды Андрей Юдин. - Мы сейчас настраиваемся, стараемся выбраться из психологической ямы. К нам добавились выздоровевшие футболисты, надеемся, что они добавят команде и эмоций, и сил. У нас есть ещё время, чтобы привести себя в лучшую форму. Все понимают, что мы будем играть с самой сильной командой Европы, поэтому мотивация у нас будет достаточная.


«Тюмень» - «Синара» (Екатеринбург)


Матчи между командами отличаются особой принципиальностью. Фактурные руководители, ставка на собственных воспитанников, преданные истинно мини-футбольные болельщики, соперничество между регионами – во многом эти клубы схожи, и это делает их противостояние буквально непримиримым. Пожалуй, именно эта четвертьфинальная пара подарит самую интригующую игру.


КПРФ (Москва) – «Сибиряк» (Новосибирск)


Долгое время команды шли вровень в турнирной таблице. Свое поражение на дистанции сибиряки не признали. «Начинать на выезде или дома – мне кажется, не так важно. Может на выезде и проще будет, меньше давления», - заявил тренер «Сибиряка» Сергей Малышев.


11 и 12 мая. Ответные матчи (со сменой хозяев площадки). В случае необходимости пятые матчи будут проведены 15 мая в Щёлково («Динамо»), Югорске («Газпром-Югра»), Тюмени («Тюмень») и подмосковном Климовске (КПРФ).


РЕГУЛЯРНОЕ ПЕРВЕНСТВО
ИТОГОВОЕ ПОЛОЖЕНИЕ КОМАНД


Повторяются ли чудеса в плей-офф? - «Мини-футбол»


Бомбардир: Фернандиньо («Динамо») – 44.


ВЫСШАЯ ЛИГА. ИТОГИ


1. «Ишим-Тюмень-2» (Ишим)
2. «АЛГА-Башнефть» (Уфа)
3. «Спартак» (Москва)
4. «Алмаз-АЛРОСА» (Мирный)
5. «Заря» (Якутск)
6. «Хазар» (Астрахань)


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Новостной блогер
       


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика